DYNAMIC Auftritte 2000 - 2020

www.dynamic-band.de
2000 - 2020  ist DYNAMIC auf 195 Veranstaltungen eingetragen
[ Links ]  [ 2019 ] 
  
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
»   »»
Fr. 22.11.2019 - Sa. 23.11.2019 |99310 Wüllersleben
Kirmes
Kirmesverein Wüllersleben e.V.
Fr.
22.11.
Kirmesandacht
Kirmestanz mit der Band DYNAMIC
Sa.
23.11.
Ständchen
Frühschoppen
Kindertanz mit Kaffee und Kuchen
Kirmestanz mit der Band DYNAMIC
2 Tage im Bürgerhaus -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - So. 10.11.2019 |07407 Kirchhasel
Kirmes
Hasela 1305 e.V.
Fr.
08.11.
Fackelumzug auf dem Dorfplatz
Festgottesdienst in der Kirche
Auftakt mit der Band DYNAMIC
Sa.
09.11.
Kirmestanz mit ZEITLOS
So.
10.11.
Frühschoppen auf dem Dorfplatz
Familiennachmittag mit Kaffee, Kuchen, Kindertanz, Jongleur und Bastelstraße
musikalische Unterhaltung mit Dj Mike
3 Tage auf dem Gemeindesaal -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - So. 10.11.2019 |99448 Nauendorf
Kirmes
Kirmesgesellschaft Nauendorf
Fr.
08.11.
traditioneller Kirmesgottesdienst
Musik mit Onkel Ole auf dem Saal
Sa.
09.11.
Ständchen mit den Stadtilmer Musikanten
Tanz mit DYNAMIC
Programm der Kirmesgesellschaft
So.
10.11.
Frühschoppen
Kindertanz
3 Tage auf dem Saal -   © 
Fr. 25.10.2019 - So. 27.10.2019 |99310 Holzhausen
Kirmes
Kirmesgesellschaft Holzhausen
Fr.
25.10.
Kirmesdisco mit Dj Alexx
Sa.
26.10.
Kirmestanz mit DYNAMIC
Eintritt 8.oo Euro
So.
27.10.
Frühschoppen
Kinderkirmes
3 Tage in der Bratwurstscheune im Bratwurstmuseum -   ©  Weblink
Fr. 18.10.2019 - So. 20.10.2019 |99310 Alkersleben
12. Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Alkersleben
Veranstaltungsbanner
Fr.
18.10.
Kirmesgottesdienst in der Kirche
Kirmestanz mit der Band DYNAMIC
Sa.
19.10.
Ständchen mit den Stützerbacher Blasmusikanten
Kindertanz mit Kaffee und Kuchen
Kirmestanz mit der Band DYNAMIC
So.
20.10.
Frühschoppen
3 Tage im beheizten Festzelt -   ©  Weblink
Sa. 12.10.2019 - Mo. 14.10.2019 |98701 Böhlen
Bellre Kärmse
Bell`re Jugend e.V.
Sa.
12.10.
Kirmesumzug mit dem Schalmeienorchester Meuselbach
Kinderkirmes
Kirmestanz mit DYNAMIC
So.
13.10.
Kirmesgottesdienst
traditionelle Ständchen
Mo.
14.10.
traditionelles Kartoffelbraten
3 Tage in der Mehrzweckhalle -   ©  Weblink
Fr. 06.09.2019 - So. 08.09.2019 |99310 Angelhausen-Oberndorf
Kirmes
Kirmesgesellschaft Angelhausen-Oberndorf
Fr.
06.09.
Rockkirmes mit WHY NOT
Sa.
07.09.
Kirmesball mit DYNAMIC
So.
08.09.
Frühschoppen
3 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Fr. 06.09.2019 - So. 08.09.2019 |99634 Gangloffsömmern
7. Zeltkirmes
Prösetaler Kirmesgesellschaft e.V.
So.
01.09.
traditionelles Ständchen der Kirmesgesellschaft mit den Prösetaler Spaßmusikanten
 
 
 
Fr.
06.09.
traditioneller Dämmerschoppen
Livemusik mit DYNAMIC
Programm der Kirmesgesellschaft und Wahl der Miss Kirmes
Sa.
07.09.
Kirmesgottesdienst in der Kirche St. Gangloff
Kinderkirmes mit Kaffee und Kuchen
Livemusik mit RED HEAVEN
Programm der Kirmesgesellschaft und Kirmeswettstreit
So.
08.09.
traditioneller Frühschoppen mit Blasmusik der Prösetaler Spaßmusikanten
Gulasch und Entenkeule mit Thüringer Klößen und Rotkraut
3 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Fr. 30.08.2019 - So. 01.09.2019 |99195 Eckstedt
19. Eckstedter Kirmes
Heimat- und Kirmesverein Eckstedt e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
30.08.
Kirmesgottesdienst
FETTER KIRMESBEAT mit:
Umbeats,
Leonardo,
BlackSheep,
StoShi
und Philstone
Sa.
31.08.
Ständchen der Kirmesgesellschaft
Kindernachmittag mit Kirmeskuchen und Kaffee
Umzug der Kirmesgesellschaft mit der Urfidelen Dorfkapelle durchs Dorf
Kirmestanz mit DYNAMIC
So.
02.09.
Frühschoppen mit Dj Umbeats
traditioneller Kirmeswettstreit
Kirmesbeerdigung
3 Tage im Saal und Festzelt im und am "Lindeneck" -   ©  Weblink
Fr. 23.08.2019 - So. 25.08.2019 |99439 Ballstedt
Ballsch`ter Kirmes
Kirmesgesellschaft Ballstedt
Fr.
23.08.
Kirmesparty mit EXCITE
Sa.
24.08.
Kirmesprogramm
Tanz mit DYNAMIC
So.
25.08.
Frühschoppen begleitet von Wenzel`s Hausmusik
Mittagstisch
Kindertanz mit Dj Watzl
Kirmesbeerdigung
3 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Fr. 16.08.2019 - So. 18.08.2019 |99310 Dannheim
Kirmes
Ortsverein Dannheim e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
16.08.
Kirmesdisco mit Dj Alexx
Sa.
17.08.
Ständchen mit Doomsday
Kirmestanz mit der Band DYNAMIC
So.
18.08.
Frühschoppen
gemeinsames Mittagessen
3 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Sa. 10.08.2019 |99326 Traßdorf
Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Traßdorf
Sa.
10.08.
Kaffee und Kuchen
Kirmesandacht im Festzelt
Kirmestanz mit DYNAMIC
1 Tag im Festzelt -   © 
Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |99439 Großobringen
Kirmes
Kirmesverein Großobringen e.V.
Fr.
12.07.
NEON-FLOOR mit Musik von:
Dj UTHRED (Abfahrt Lederhose)
und LEOOO (Uhrenwerk Weimar)
Eintritt 8.oo Euro
Sa.
13.07.
Kirmestanz mit DYNAMIC
So.
14.07.
Frühschoppen mit der Scherkondetaler Blasmusik
Kindertanz mit Dj Lego
3 Tage auf dem Tanzplan -   ©  Weblink
Fr. 21.06.2019 - Sa. 22.06.2019 |99439 Leutenthal
Nachkirmes
Kirmesgesellschaft Leutenthal
Fr.
21.06.
Comedy und Show-Discothek mit Hendrik P. (www.hendrikp.com)
Sa.
22.06.
Kirmestanz mit DYNAMIC
Eintritt 8.oo Euro
2 Tage auf dem Tanzplan -   ©  Weblink
Fr. 07.06.2019 - So. 09.06.2019 |99610 Kleinbrembach
Kirmes
Kirmesverein Kleinbrembach e.V.
Do.
06.06.
Eröffnung und "Birken wässern"
Fr.
07.06.
80/90er Schlager Disco mit Nena Cover Show
Sa.
08.06.
Kirmestanz mit DYNAMIC
So.
09.06.
Frühschoppen mit Onkel Helmut and the Firefuckers
Mittagessen
Familiennachmittag mit "Längster Kaffeetafel" und Disco
3 Tage im Kulturhaus -   ©  Weblink
  
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13
»   »»
[nach oben]
aktueller link
Tanz- und Showbands
[nach oben]