SOLAR Auftritte 2000 - 2020

www.musi-men.de
2000 - 2020  ist SOLAR auf 150 Veranstaltungen eingetragen
[ Links ]  [ 2019 ] 
  
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
»   »»
Fr. 08.11.2019 - Mo. 11.11.2019 |99330 Crawinkel
Hauptkirmes
Kirmesgesellschaft Crawinkel
Fr.
08.11.
Tanz mit Musi Men & SOLAR
Sa.
09.11.
Bierglaswerfen mit Ständchenumzug
Tanz mit dem Medium Sextett
So.
10.11.
Frühschoppen
Kirmesgottesdienst
Umzug
Kinderkirmes
Tanz mit County Court
Mo.
11.11.
Strohmann
4 Tage in der Gemeindeschenke -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - So. 10.11.2019 |98630 Haina
180 Jahre Kirmes
Kirmesverein Haina e.V.
Fr.
08.11.
Ansaufen in der Gaststätte "Zur Eisenbahn"
Sa.
09.11.
Kirmesgottesdienst
Umzug durch das Dorf
Kindergartenkirmes und Kindertanz mit Disco Mühle
Kirmestanz mit der Band SOLAR
So.
10.11.
Frühschoppen mit den Queienberg Musikanten und Mittagstisch
Aufführung der Jubiläumskirmesgesellschaft
gemütlicher Ausklang
3 Tage -   ©  Weblink
Do. 31.10.2019 - Sa. 02.11.2019 |98617 Vachdorf
356. Bötzekirmes
Kirmesgesellschaft Vachdorf
Veranstaltungsbanner
Do.
31.10.
Baum aufstellen
Wellfleischessen und Antrinken der Kirmes mit der Kapelle Die Hexenberger
Fr.
01.11.
Gottesdienst
Kirmestanz mit der MUSI-MEN & SOLAR
Sa.
02.11.
Ständchen
Frühschoppen
Fußballspiel Vachdorf vs. Mehmels
Kirmestanz mit SOLAR
So.
03.11.
Kindertanz
Kirmestanz mit SOLAR
Kirmespredigt
Beerdigung und Show
3 Tage im Kulturhaus -   ©  Weblink
Do. 24.10.2019 - So. 27.10.2019 |98631 Exdorf
Trachtenkirmes
Exdorfer Kirmesverein e.V.
Do.
24.10.
musikalisches Ansaufen der Kirmes mit den GrabfeldBieraten
Fr.
25.10.
Kirmesgottesdienst
Kirmestanz mit SOLAR
Sa.
26.10.
Kirmesständchen im Dorf
Kirmestanz mit SOLAR und Showeinlage
So.
27.10.
Frühschoppen mit Blasmusik
Mittagstisch
Kindertanz mit Black & White
Einmarsch der Kirmesgesellschaft
Kirmestanz mit dem Partytrio Black & White
4 Tage im Kulturhaus -   ©  Weblink
Fr. 18.10.2019 - So. 20.10.2019 |99869 Molschleben
Kirmes
Kirmesgesellschaft Molschleben
Fr.
18.10.
Kirmesdisco mit den Dj`s von TONTAUGLICH und Cosinuss
Sa.
19.10.
Kirmestanz mit MUSI-MEN & SOLAR
So.
20.10.
Kinder- und Seniorenkirmes
Dämmerschoppen
3 Tage -   ©  Weblink
Fr. 11.10.2019 - So. 13.10.2019 |99869 Ballstädt
Kirmes
Kirmesgesellschaft Ballstädt
Veranstaltungsbanner
Fr.
11.10.
Anblasen vor dem Saal und Fassanstich
Tanz mit der Band NIGHT-LIGHT
Sa.
12.10.
Ständchen im Dorf mit Doomsday
Tanz mit MUSI-MEN & SOLAR
So.
13.10.
Ständchen im Dorf mit Doomsday
Frühshoppen mit Der Behringer
Kirchgang mit Gottesdienst
Kinder- und Seniorenkirmes mit Clown Kelle
3 Tage -   ©  Weblink
Fr. 11.10.2019 - So. 13.10.2019 |99330 Frankenhain
8. Kirmes
Kirmesverein Frankenhain
Fr.
11.10.
Festumzug durchs Dorf
Kirmesgottesdienst in der Kirche
Ausgrabung der Kirmes auf dem alten Schulhof
Tanzabend mit MUSI-MEN & SOLAR
Einmarsch und Programm der Kirmesgesellschaft
Sa.
12.10.
Ständchenumzug durchs Dorf
Tanzabend mit der Band Die Urgewaltigen
Einmarsch und Programm der Kirmesgesellschaft
So.
13.10.
Frühshoppen mit Rudi vom Kienberg
Mittagstisch
Kinderkirmes mit Musik, Tanz und Spielen von Dj Matze
Kaffee und Kuchen
Beerdigung der Kirmes
3 Tage in der Rolf-Schumann-Halle -   ©  Weblink
Fr. 27.09.2019 - So. 29.09.2019 |99867 Sundhausen
17. Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Sundhausen
Fr.
27.09.
Kirmesgottesdienst und Marsch zum Festzelt
Kirmestanz mit MUSI-MEN & SOLAR und Dj René Willing
Sa.
28.09.
Ständchen im Dorf
Kirmestanz mit RENNSTIEG Live und Dj René Willing
So.
29.09.
Frühschoppen mit der Finsterberger Blasmusik
Kinderkirmes mit Clown Renè Willing
3 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Do. 26.09.2019 - So. 29.09.2019 |98631 Mendhausen
Kirmes
Kirmesgesellschaft Mendhausen
Sa.
28.09.
Kirmestanz mit MUSI-MEN & SOLAR
4 Tage im Kulturhaus -   ©  Weblink
Fr. 20.09.2019 - So. 22.09.2019 |98553 Rappelsdorf
Kirmes
Kirmesgesellschaft Rappelsdorf
Fr.
20.09.
Kirmesauftakt mit ROCKPIRAT
Sa.
21.09.
Ständchen durch das Dorf
Kirmestanz mit MUSI-MEN & SOLAR
So.
22.09.
Frühschoppen mit der Band Die Hexenberger
Mittagessen
Umzug durch das Dorf mit Sprüchen und Kermespredigt an der Gemeinde
Kindertanz und Ausklang mit Dj Stefan Kihr
3 Tage in der Festhalle -   ©  Weblink
Fr. 13.09.2019 - So. 15.09.2019 |99869 Emleben
19. Kirmes
Traditionsverein Emleben e.V.
Fr.
13.09.
Kirmesgottesdienst in der Bonifatiuskirche
Umzug der Kirmesgesellschaft durchs Dorf in Begleitung der Finsterberger Blasmusik
Kirmesdisco
Sa.
14.09.
Ständchenrunde der Kirmesburschen feat. Liebensteiner Musikanten
Kirmestanz mit den MUSI-MEN & SOLAR
So.
15.09.
Frühschoppen mit der Finsterberger Blasmusik und Brunch-Buffet
Kinderkirmes
3 Tage im und am Bürgerhaus -   ©  Weblink
Fr. 06.09.2019 - So. 08.09.2019 |99885 Luisenthal
24. Luisenthaler Kirmes
Luisenthaler Kirmes 1996 e.V.
Fr.
06.09.
Kirmesgottesdienst in der Herzog-Alfred Gedächtniskirche
Festumzug für Jedermann von der Kirche zum Festzelt mit der Wölfiser Blasmusik
V+ NIGHT mit den Djs vom BEAT GERABERG
Sa.
07.09.
Kinderkirmes mit buntem Programm des Kirmesvereins
Kirmestanz mit MUSI-MEN & SOLAR
Einmarsch der Kirmesgesellschaft ins Festzelt
So.
08.09.
Frühschoppen mit den Rehbachtaler Blasmusikanten
Einmarsch der Kirmesgesellschaft ins Festzelt
Mittags- sowie Kaffee- und Kuchenangebot
Beerdigung der 24. Luisenthaler Kirmes
3 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Fr. 30.08.2019 - Mo. 02.09.2019 |99834 Unterellen
Zeltkirmes
Jugend- und Kulturverein Unterellen e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
30.08.
Gottesdienst
Fackelumzug
Kirmestanz mit MUSI-MEN & SOLAR
Sa.
31.08.
Umspielen durch den Ort
Kirmestanz mit ALPENFETZER (www.alpenfetzer.de)
So.
01.09.
Frühschoppen mit den Steiger-Alm-Buam
Mittagessen
Kindertanz und Kinderkirmes
Kirmestanz mit Ralf Maca
Kirmesbeerdigung
Mo.
02.09.
Umspielen durch den Ort mit den Strohmännern
Schlachteessen
4 Tage im Festzelt auf dem Festplatz hinter der Kirche -   ©  Weblink
Do. 29.08.2019 - Mo. 02.09.2019 |98667 Schönbrunn
25. Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Schönbrunn e.V.
Veranstaltungsbanner
Do.
29.08.
Eröffnung und 6. Teamwettstreit im Schleusegrund
Eintritt frei
Fr.
30.08.
Partynacht mit ROCKPIRAT
Sa.
31.08.
Ständchen mit der Kapelle Die Rehbachtaler
Kirmestanz und Jubiläumsshowprogramm mit MUSI-MEN & SOLAR
So.
01.09.
Kirmesgottesdienst in der Kirche
Frühschoppen im Festzelt
Mittagessen mit Unterhaltung im Festzelt
Kirmessprüche
Kinderkirmes mit dem Kindergarten Sonnenblume
buntes Programm mit Showeinlagen, Kinderschminken und Disco Mühle
Kirmestanz mit BLACK & WHITE
Kirmesbeerdigung
Mo.
02.09.
Eisbeinessen und gemütliches Beisammensein
5 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Do. 22.08.2019 - So. 25.08.2019 |98646 Dingsleben
Kirmes
Kirmesverein Dingsleben e.V.
Do.
22.08.
Antrinken mit Essen und Musik von Take 2
Fr.
23.08.
Kirchweihgottesdienst
Kirmestanz mit Musi-Men & SOLAR
Einmarsch der Kirmesgesellschaften
Sa.
24.08.
Ständchen
Kirmestanz mit Musi-Men & SOLAR
Einmarsch der Kirmesgesellschaft und Showeinlage
So.
25.08.
musikalischer Frühschoppen mit AB-UND-ZU
Mittagessen im Festzelt
Kirmespredigt mit Einmarsch der Kirmesgesellschaften
Kindertanz und Musik von Flamingos
Kirmesausklang mit Beerdigung
4 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
  
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
»   »»
[nach oben]
aktueller link
Tanz- und Showbands
[nach oben]