RENNSTIEG Live Auftritte 2000 - 2020

www.rennstieg-live.de
2000 - 2020  ist RENNSTIEG LIVE auf 139 Veranstaltungen eingetragen
[ Links ]  [ 2019 ] 
  
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
»   »»
• Fr. 20.09.2019 - So. 22.09.2019 |99192 Frienstedt
•
•
100 Jahre Kirmes
Kulturverein Frienstedt e.V.
Fr.
20.09.
Frühschoppen mit der Liveband Ohne Zeh mit Bass
Kinderkirmes
Kirmesdisco mit Dj B.B. Ulf
Sa.
21.09.
Ständchen
Tanztee für Senioren mit Kaffee und Kuchen
Kirmestanz mit RENNSTIEG LIVE
So.
22.09.
Frühschoppen und Mittagstisch
Festumzug
Dämmerschoppen
Kirmesbeerdigung mit Programm
3 Tage im Festzelt +  •  ©  Weblink
• Fr. 09.08.2019 - So. 11.08.2019 |99819 Förtha
•
•
Kirmes
Jugend- und Kulturverein e.V. Förtha
Fr.
09.08.
Gottesdienst im Festzelt
Fassanstich
Disco im Festzelt mit Dj Marcel A.
Sa.
10.08.
Kirmestanz mit der Partyband RENNSTIEG LIVE
S0.
11.08.
Frühschoppen mit den Brandenburg Musikanten
Kinderprogramm mit Ralf Maca
80er/90er Party mit Dj Marcel A.
3 Tage im Festzelt +  •  ©  Weblink
• Do. 18.07.2019 - So. 21.07.2019 |99887 Hohenkirchen
•
•
23. Zeltkirmes
Kirmesverein Hohenkirchen e.V.
Do.
18.07.
Best of Black, House, Charts, 90's & 2000er by disco4you
Fr.
19.07.
SWAGGER feat. disco4you
Sa.
20.07.
Einmarsch der Kirmesgesellschaften
Kirmestanz mit RENNSTIEG LIVE
So.
21.07.
Frühschoppen im Festzelt mit den Gräfenhainer Blasmusikanten
Kinderkirmes
4 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Do. 11.07.2019 - So. 14.07.2019 |99189 Gebesee
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Gebesee e.V.
Sa.
06.07.
Ständchen
So.
07.07.
Ständchen
 
 
 
Do.
11.07.
Auftritt des Kabarett Zwiebelknolle
Fr.
12.07.
SUMMERNIGHTBEAT mit:
HouseKaspeR (Global Stage),
Gunnar & Neighbourhood,
KOSCH (BIP.Sound der Heimat),
Philip Schumann (SNB/Abalonia records),
Luke (House Music),
K-Point Music
und Michael Röse
Sa.
13.07.
Kirmestanz mit RENNSTIEG LIVE
Programm der Kirmesgesellschaft
So.
14.07.
Frühschoppen mit Blasmusik
Kirmesgottesdienst
Kloßessen
Programm für Groß und Klein
4 Tage -  •  ©  Weblink
• Fr. 05.07.2019 - So. 07.07.2019 |99869 Seebergen
•
•
26. Kirmes
Kirmes- und Traditionsverein Seebergen e.V.
Fr.
05.07.
Andacht in der St. Georg Kirche
SOMMERPARTY
Sa.
06.07.
Ständchen spielen von der Siedlung bis zur Allee
Festumzug zum Sportplatz
Tanzabend mit RENNSTIEG LIVE
So.
07.07.
Ständchen im restlichen Dorf
Frühschoppen auf dem Sportplatz
Mittagessen mit traditioneller thür. Küche
Familiennachmittag auf dem Sportplatz
16. traditionelle Vereinsfestspiele
3 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 07.06.2019 - So. 09.06.2019 |99439 Neumark
•
•
Kirmes und 5 Jahre Neumarker Burschenschaft e.V.
Neumarker Kirmesgesellschaft e.V.
Fr.
07.06.
BIRTHDAY-PARTY 5 Jahre Neumarker Burschenschaft e.V.
Sa.
08.06.
Kirmestanz mit RENNSTIEG LIVE
So.
09.06.
Kirmesparty mit ANTITOXIN
3 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 - Sa. 17.11.2018 |99976 Beberstedt
•
•
Kirmes
Kirmesverein Beberstedt e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
09.11.
Kommersabend
Sa.
10.11.
Martinsspiel vor der Kirche
Umzug
Tanz mit RENNSTIEG LIVE
So.
11.11.
Festhochamt
Frühschoppen
Kindertanz mit Clown Kelle
Mo.
12.11.
Heilige Messe mit Gang zum Friedhof und Kranzniederlegung
Frühschoppen in der Gemeindeschenke
Party mit Ronny Kollascheck
Di.
13.11.
Knobelabend in der Gaststätte Herget
Mi.
14.11.
Kirmesessen in der Gemeindeschenke
Do.
15.11.
traditioneller Vereinsabend
Fr.
16.11.
Tanz mit 1fach2
Sa.
17.11.
Tanz mit ESTANAS
Bekanntgabe der neuen Platzmeister
9 Tage -  •  ©  Weblink
• Fr. 26.10.2018 - Di. 30.10.2018 |99976 Lengenfeld Unterm Stein
•
•
Große Kirmes
Kirmes­verein Lengen­feld unterm Stein
Veranstaltungsbanner
Fr.
26.10.
90er, 2000er & Clubsounds mit FETTES GEKNARTZE
Sa.
27.10.
Kirmesparty mit RENNSTIEG LIVE
So.
28.10.
Kirmestanz mit ESTANAS
Mo.
29.10.
Frühschoppen mit PolkaBeatz
Kirmesausklang mit Dj Christian
5 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -  •  ©  Weblink
• Fr. 19.10.2018 - So. 21.10.2018 |37359 Büttstedt
•
•
Kirmes
Kirmesburschen Büttstedt
Sa.
20.10.
Festhochamt mit anschließendem Frühschoppen
Tanz mit RENNSTIEG LIVE
Verlesen des Kirmesbriefes
3 Tage in der Festhalle -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.10.2018 - So. 14.10.2018 |99310 Rudisleben
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Rudisleben
Fr.
12.10.
Rockkirmes mit RED HEAVEN
Sa.
13.10.
Festumzug
Kirmesgottesdienst
Kindertanz mit Clown Paletti
Kirmestanz mit RENNSTIEG LIVE
So.
14.10.
Mittagstisch
musikalische Unterhaltung mit den Urbacher Blasmusikanten
3 Tage -  •  ©  Weblink
• Di. 02.10.2018 - So. 07.10.2018 |36460 Frauensee
•
•
Trachtenkirmes
Kirmesgesellschaft Frauensee
Di.
02.10.
Kirmestanne stellen am Schlossplatz
Kirmesantrinken auf dem Saal
Mi.
03.10.
Historischer Tag mit Diashow, Kaffee und Kuchen
Do.
04.10.
Kirmestanne stellen mit dem Kindergarten und Tanz um die Tanne
Fr.
05.10.
Trachtenumzug durchs Dorf mit den Ehemaligen und den Oberkraynberger Musikanten
bayrischer Abend mit NIGHT & DAY
Sa.
06.10.
Umspiel durchs Dorf mit den Oberkraynberger Musikanten
Kirmestanz mit der Partyband RENNSTIEG LIVE
So.
07.10.
Kirmesgottesdienst
Frühschoppen mit den Oberkraynberger Musikanten
Verhocktenumzug mit den Oberkraynberger Musikanten
Kinderkirmes mit Kaffee, Kuchen und Kinderschminken
Ausklang mit Sven Koppius und Showeinlage der Kirmesgesellschaft
6 Tage auf dem Saal vom Landgasthof "Zum Golden Stern" -  •  ©  Weblink
• Do. 20.09.2018 - So. 23.09.2018 |99869 Sonneborn
•
•
Zeltkirmes
Sonneborner Carneval- und Kirmesverein e.V.
Do.
20.09.
Schlachtfest
Fr.
21.09.
Kirmesdisco mit House_Alarm und den Dj`s von Handgemacht
Eintritt 4.99 Euro
Sa.
22.09.
Tanzabend mit RENNSTIEG LIVE
Eintritt Ak 9.oo Euro / Kirmesgesellschaften 7.oo Euro
So.
23.09.
Frühschoppen und Kinderkirmes mit Musik der Mitteldeutschen Bläser
4 Tage im Festzelt am Sportplatz -  •  ©  Weblink
• Fr. 14.09.2018 - So. 16.09.2018 |99192 Frienstedt
•
•
Kirmes
Kulturverein Frienstedt e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
14.09.
Kirmesgottesdienst in der St. Laurentius Kirche
Ständchen im Wohnpark
Kirmesdisco mit dem Dj-Team M-C-Music
Sa.
15.09.
Ständchen im Dorf
Kindernachmittag mit Spiel, Spaß und Tanz
Kaffee und Kuchentafel der Landfrauen
Kirmestanz mit RENNSTIEG LIVE
So.
16.09.
Dämmerschoppen mit RENNSTIEG LIVE mit Kaffee und Kuchentafel der Landfrauen
Kirmesbeerdigung mit Programm der Kirmesgesellschaft
3 Tage -  •  ©  Weblink
• Fr. 31.08.2018 - Mo. 03.09.2018 |99834 Unterellen
•
•
Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Unterellen
Veranstaltungsbanner
Fr.
31.08.
Kirche
Fackelumzug
Kirmestanz mit MUSI-MEN & SOLAR
Sa.
01.09.
Umspielen durch den Ort
Kirmestanz mit RENNSTIEG LIVE
So.
02.09.
Frühschoppen mit den Suhltalmusikanten
Mittagessen
Kindertanz und Kinderkirmes
Kirmestanz mit Nobbi
Kirmesbeerdigung
Mo.
03.09.
Umspielen durch den Ort mit den Strohmännern
Schlachteessen
4 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -  •  ©  Weblink
• Do. 23.08.2018 - So. 26.08.2018 |36433 Witzelroda
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Witzelroda e.V.
Veranstaltungsbanner
Do.
23.08.
Kirmesgottesdienst
Tanne stellen und Antrinken der Kirmes mit den Ettenhäuser Musikanten
Fr.
24.08.
Kirmesdisko mit LOCA BEATZ
Sa.
25.08.
Ständchen mit den Ettenhäuser Musikanten
Kirmestanz mit RENNSTIEG LIVE
So.
26.08.
traditioneller Frühschoppen
Familiennachmittag mit Musik der Ettenhäuser Musikanten
4 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
  
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
»   »»
[nach oben]
aktueller link
Tanz- und Showbands
[nach oben]