JOJOzeit Auftritte 2000 - 2020

www.jojozeit.de
2000 - 2020  ist JOJOZEIT auf 19 Veranstaltungen eingetragen
[ Links ]  [ 2019 ] 
  
  1 2
»   »»
Di. 06.08.2019 - Mo. 12.08.2019 |98724 Lauscha
62. Köppleinkirmes
Kirmesgesellschaft Köpplein e.V.
Di.
06.08.
Einmarsch und Bieranstich
Schlachtschüssel
Tanz mit THE LUCKYTONES
Mi.
07.08.
Ermittlung des Kirmes Kegelkönig/in 2019
Festzeltbetrieb und Vereinsabend
Do.
08.08.
Grillabend
Tanz mit der TANZBAND HESS
Fr.
09.08.
Jugendtanz mit REVOLVING DOOR
Sa.
10.08.
traditionelles Doppelkopf-Turnier
Kinderfest
Kirmestanz mit den Steigerwald-Rebellen
So.
11.08.
Weckruf mit der Stadtkapelle Lauscha
Frühschoppen mit Wolle P.
Mittagessen mit Braten und Knölla
Platzkonzert mit der Stadtkapelle Lauscha
Tanz mit Acoustic Line
Mo.
12.08.
traditionelles Beerkuchenessen
Tanz mit JOJOZEIT
Kirmesbegräbnis
7 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -   ©  Weblink
Fr. 26.07.2019 - So. 28.07.2019 |98724 Igelshieb
65. Igelshieber Kirmes
Igelshieber Kirmesverein
Fr.
26.07.
Kirmesauftakt mit der Band JOJOZEIT
Sa.
27.07.
Kirmestanz mit der Band THE LUCKYTONES
So.
28.07.
Frühschoppen und Mittagstisch
Kirmesausklang mit Hans im Glück
3 Tage im Festzelt auf dem Festplatz am Gasthof "Hirsch" -   ©  Weblink
Fr. 14.06.2019 - Mo. 17.06.2019 |96515 Sonneberg
Sumbarcher Altstadtkerwa
Gründer Kerwa Verein e.V.
Sa.
15.06.
Tanz und Musik Open Air mit der TANZBAND HESS
So.
16.06.
Weckruf mit der Blaskapelle Oberlind
Frühschoppen und Livemusik mit Günthers Musik Express
musikalischer Nachmittag mit Livemusik von JOJOZEIT
Kaffee und Kuchen
Mo.
17.06.
Frühschoppen
4 Tage auf dem Platz vor dem Alten Rathaus -   © 
Fr. 02.11.2018 - So. 04.11.2018 |99428 Tröbsdorf
Kirmes
Kirmesgesellschaft Tröbsdorf e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
02.11.
Kirmesparty mit EXCITE
Sa.
03.11.
Kirmestanz mit JOJOZEIT
So.
04.11.
Frühschoppen
Kindertanz
3 Tage in der Festhalle -   ©  Weblink
Fr. 15.06.2018 - Mo. 18.06.2018 |96515 Sonneberg
65. Gründer Kerwa
Gründer Kerwa Verein e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
15.06.
Bieranstich und Eröffnung
Abholen der Pla Mädla mit der Blaskapelle Oberlind
Plantanz mit der Müglitztaler Gaudiband
Sa.
16.06.
Standela im ganzen Grund mit der Blaskapelle Oberlind
musikalischer Frühschoppen
Plantanz mit der Partyband Saitensprung
Showeinlagen der Plangesellschaft
Fackelumzug
So.
17.06.
musikalischer Weißwurst-Frühschoppen mit JOJOZEIT
Kinderprogramm
Umzug der Plangesellschaften mit der Blaskapelle Oberlind
musikalischer Nachmittag mit Steffen und Enrico
Showeinlagen der Plangesellschaft
Mo.
18.06.
musikalischer Frühschoppen
4 Tage im Festzelt vor dem alten Rathaus -   ©  Weblink
Fr. 03.11.2017 - So. 05.11.2017 |99428 Tröbsdorf
Kirmes
Kirmesgesellschaft Tröbsdorf e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
03.11.
Stimmung und gute Laune mit BED-ROCK-FIVE
Sa.
04.11.
Tanz mit JOJOZEIT
So.
05.11.
Country-Frühschoppen
3. Tröbsdorfer Traktorentreffen
Kindertanz
3 Tage in der Festhalle -   ©   
Fr. 22.09.2017 - So. 24.09.2017 |98739 Lichte
Brutsack Kermse
Kirmesverein Lichte e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
22.09.
Bieranstich und Fackelumzug
Doppelkopf-Turnier
Livemusik mit der TANZBAND HESS
Sa.
23.09.
Kinderkirmes
Tanz mit der Band JOJOZEIT
So.
24.09.
Kirchweihgottesdienst
Frühschoppen
Klöße und Braten
Kaffee und Kuchen mit den Lichtethaler Blasmusiken
Kirmesausklang mit Abgerockt
3 Tage im Festzelt -   ©   
Fr. 25.08.2017 - So. 27.08.2017 |98724 Neuhaus am Rennweg
125. Neuhäuser Kirmes
Ortsgemeinde Neuhaus am Rennweg
Fr.
25.08.
Festbieranstich und Kirmestanz mit der TANZBAND HESS
Fackelumzug
Sa.
26.08.
Familiennachmittag mit dem Duo Hess
Kirmestanz mit der Tanzband JOJOZEIT
Höhenfeuerwerk
So.
27.08.
Festgottesdienst in der Holzkirche
musikalischer Frühschoppen mit dem Werrataler Musikanten im Festzelt
"Klees un Rouladen"
Festumzug
Platzkonzert mit dem Musikverein Lichtetal e.V.
16. Bierzeltolympiade mit den Vereinen der Stadt
3 Tage im Festzelt auf dem Marktplatz -   ©   
Fr. 28.07.2017 - So. 30.07.2017 |98724 Igelshieb
63. Igelshieber Kirmes
Kirmesverein Igelshieb e.V.
Fr.
28.07.
Preis-Skat im "Hirsch"
Festbieranstich im Festzelt
Kirmesauftakt mit der Tanzband JOJOZEIT
Sa.
29.07.
Kaffee und Kuchen
Kirmestanz mit LOGO
So.
30.07.
traditioneller Frühschoppen mit der Tettauer Blasmusik
Mittagessen im Festzelt mit Klößen und Wildgulasch
Kaffee und Kuchen mit Unterhaltung durch Willi aus Lauscha und The Juxx-Club
3 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -   ©   
Fr. 16.09.2016 - Mo. 19.09.2016 |98553 Hinternah
Kirmes
Kirmesverein Hinternah e.V.
Fr.
16.09.
Livemusik mit JOJOZEIT, als Vorband DOGVILL aus Hinternah
Sa.
17.09.
Aufstellen des Kirmesbaumes
Einmarsch der Kirmesgesellschaft
Kirmestanz mit JOJOZEIT
Programm der Kirmesgesellschaft
So.
18.09.
Frühschoppen mit dem Blasmusikverein Hinternah e.V.
Klöße essen im Festzelt
Kirmesgottesdienst in der Bergkirche
Umzug mit der Kirmesgesellschaft
Einmarsch ins Kirmeszelt mit Verlesen der Kirmessprüche
Kindertanz mit Dj Swen Arnold
Kirmestanz und gemütlicher Ausklang mit Dj Swen Arnold
Mo.
19.09.
traditionelles Eisbeinessen im Gasthaus "Schilling"
4 Tage im Festzelt -   ©   
Fr. 02.09.2016 - So. 04.09.2016 |98739 Reichmannsdorf
Kirmes
Kirmesverein Reichmannsdorf e.V.
Fr.
02.09.
Schlagerparty und Kirmestanz mit Dj Wham
Sa.
03.09.
traditioneller Goldberglauf
Kirmesgaudi mit JOJOZEIT
So.
04.09.
Mittagstisch und Bieranstich
Blasmusik mit den Wachbergmusikanten
Kinderfest mit Kaffee und Kuchen
3 Tage im Festzelt -   ©   
Fr. 26.08.2016 - So. 28.08.2016 |98724 Neuhaus am Rennweg
124. Neuhäuser Kirmes
Ortsgemeinde Neuhaus am Rennweg
Fr.
26.08.
Festzeltbetrieb auf dem Markt
Preisdoppelkopf im Vereinsraum des NCV
Festbieranstich und Kirmestanz mit der TANZBAND HESS
Fackelumzug
Sa.
27.08.
Festzeltbetrieb auf dem Markt
Familiennachmittag mit dem Duo Hess
Kirmestanz mit der Tanzband JOJOZEIT
So.
28.08.
Festgottesdienst in der Holzkirche
musikalischer Frühschoppen mit dem Musikverein Lichtetal e. V. im Festzelt
"Klees un Rouladen"
Festumzug
15. Bierzeltolympiade mit den Vereinen der Stadt
 
 
an allen Tagen freier Eintritt
3 Tage im Festzelt auf dem Marktplatz -   ©   
So. 07.08.2016 - Mo. 15.08.2016 |98724 Lauscha
59. Köppleinkirmes
Kirmesgesellschaft Köpplein e.V.
Veranstaltungsbanner
So.
07.08.
Kinderfest
Eröffnung und Bieranstich mit der Stadtkapelle Lauscha
Tanz mit DYNAMIC
Mo.
08.08.
Festzeltbetrieb
Di.
09.08.
große Schlachtschüssel
Tanz mit LUCKYSTONES
Mi.
10.08.
Festzeltbetrieb
Ermittlung des Kirmes-Kegelkönigs 2016 auf der Kegelbahn
Do.
11.08.
Grillabend
Tanz mit der TANZBAND HESS
Fr.
12.08.
Tanz mit BORDERLINE
Sa.
13.08.
Doppelkopf-Turnier
geselliger Nachmittag mit dem Musikverein Oelze
Tanz mit NEW WAY
So.
14.08.
Weckruf mit der Stadtkapelle Lauscha
Frühschoppen mit den Grabfelder Bieraten
Mittagessen mit Braten und Knölle
Spaß und Unterhaltung mit Herta von der Bergbahn
Platzkonzert mit der Stadtkapelle Lauscha
Tanz mit der Golden Sixties Memory Band
Mo.
15.08.
Festzeltbetrieb
Beerkuchenessen
Tanz mit JOJOZEIT
Kirmesbegräbnis
9 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -   ©   
Fr. 29.07.2016 - So. 31.07.2016 |98724 Igelshieb
62. Igelshieber Kirmes
Igelshieber Kirmesverein
Fr.
29.07.
Kirmeseröffnung mit der Gruppe JOJOZEIT
Sa.
30.07.
Kirmesparty mit DYNAMIC
So.
31.07.
Frühschoppen mit der Tettauer Blasmusik
3 Tage im Festzelt -   ©   
Fr. 18.09.2015 - Mo. 21.09.2015 |98553 Hinternah
Kirmes
Kirmesverein Hinternah e.V.
Fr.
18.09.
Livemusik mit den ROCK TIGERS, als Vorband DOGVILL aus Hinternah
Sa.
19.09.
Einmarsch der Kirmesgesellschaft
Kirmestanz mit JOJOZEIT
So.
20.09.
Frühschoppen mit dem Blasmusikverein Hinternah e.V.
Klöße essen im Kirmeszelt
Kirmesgottesdienst in der Bergkirche
Umzug mit der Kirmesgesellschaft
Einmarsch ins Kirmeszelt mit Verlesen der Kirmessprüche
Kindertanz mit Dj Marko
Kirmestanz mit Dj Marko und gemütlicher Ausklang
Mo.
21.09.
traditionelles Eisbeinessen im Bierstadl
4 Tage im Festzelt -   ©   
  
  1 2
»   »»
[nach oben]
aktueller link
Tanz- und Showbands
[nach oben]