RHÖNRÄUBER Auftritte 2000 - 2020

www.facebook.com/sold.out.376/
2000 - 2020  ist RHÖNRÄUBER auf 16 Veranstaltungen eingetragen
[ Links ]  [ 2019 ] 
  
  1 2
»   »»
• Do. 25.10.2018 - Mo. 29.10.2018 |36460 Dorndorf
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Dorndorf
Veranstaltungsbanner
Do.
25.10.
MALLE-PARTY
Fr.
26.10.
BLACK TO SCHOOL mit:
OLDSCHOOLROCKERZZZ,
LUT,
BEAT D-LITE
und PLUTO
Sa.
27.10.
Tannestellen auf dem Marktplatz
Ständchen durchs Unterdorf
Kirmestanz mit den RHÖNRÄUBER
So.
28.10.
Kirmesgottesdienst
Frühschoppen im "Germanenkrug"
Kinderkirmes mit Dj Singer
Mo.
29.10.
Frühschoppen im Kulturhaus mit Blasmusik und Haxen
5 Tage im Kulturhaus -  •  ©  Weblink
• Do. 25.10.2018 - Mo. 29.10.2018 |99890 Winterstein
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Winterstein e.V.
Veranstaltungsbanner
Do.
25.10.
Kirmesgottesdienst
Kuchenreigen im Haus des Gastes mit der Tabarzer Blasmusik
Fr.
26.10.
Tanz und Stimmung mit den RHÖNRÄUBER
Sa.
27.10.
Alpenrock und Stimmung mit den BAJUWAREN
So.
28.10.
Frühschoppen im "Gasthaus zum Meisenstein" mit der Iftaer Blasmusik
Kindertanz
Blasmusik mit dem Musikverein Brotterode
Kirmesabtanz und Beerdigung mit 2Stimmig
Mo.
29.10.
Frühschoppen mit Schweinskopfessen und Musik von der Iftaer Blasmusik und Der Wintersteiner
5 Tage -  •  ©  Weblink
• Do. 18.10.2018 - Mo. 22.10.2018 |36469 Tiefenort
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Tiefenort e.V.
Veranstaltungsbanner
Do.
18.10.
After-Work-Party
Fr.
19.10.
90er Party mit Dj Danny
Sa.
20.10.
Aufstellen der Kirmestanne auf dem Marktplatz
Tanz mit der Partyband RHÖNRÄUBER
So.
21.10.
Umspielen im Ort
Festgottesdienst in der St. Peterskirche
musikalischer Frühschoppen mit dem Musikverein Ketten
Kinderkirmes mit Charly und vielen Überraschungen
Tanz mit der Partyband RHÖNRÄUBER
Mo.
22.10.
Umspielen im Ort
Verhocktenumzug und Platzkonzert im Festzelt mit den Ettenhäuser Musikanten
Kirmesverbrennung auf dem Marktplatz
5 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.10.2018 - So. 14.10.2018 |36404 Völkershausen
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Völkershausen
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.10.
Tanne stellen am Sportplatz
Kirmesdisco mit Adi Rückewold von Antenne Thüringen
Sa.
13.10.
Ständchen von Haus zu Haus
Kirmestanz mit der Band RHÖNRÄUBER
So.
14.10.
Kirmesgottesdienst
Frühschoppen und Mittagessen
Kinderkirmes
Familiennachmittag mit Dj Alex
3 Tage in der Mehrzweckhalle -  •  ©  Weblink
• Fr. 05.10.2018 - Mo. 08.10.2018 |99837 Herda
•
•
29. Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Herda
Fr.
05.10.
Gottesdienst in der Kirche
traditionelles Anblasen unter der Linde mit Fackelumzug
Kinderdisco
Kirmesdisco mit Meets Danceclub on tour
Sa.
06.10.
Kirmestanz mit den RHÖNRÄUBER
So.
07.10.
bayrischer Frühschoppen mit den Original Thüringer Kielforst-Eulen
Mittagstisch
Kinderkirmes und Kaffeestube
Tanz mit Herbie and Friends
Mo.
08.10.
Frühschoppen mit Strohbärwickeln
Festumzug mit den Strohbären
gemütlicher Ausklang
4 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Do. 06.09.2018 - Mo. 10.09.2018 |36404 Sünna
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Sünna
Do.
06.09.
Aufstellen des Kirmesbaumes am Hirtenplatz
Antrinken mit Dj Alex
Fr.
07.09.
Kirmesumzug zur Dorflinde
Lindentanz
Kirmestanz mit NEON
Sa.
08.09.
Kirmesumspielen
Kirmesgottesdienst
Kirmestanz mit der Band RHÖNRÄUBER
So.
09.09.
Frühschoppen mit der Bermbacher Blasmusik
gemeinsames Mittagessen
Kinderkirmes mit Enrico Weider
Mo.
10.09.
Starkbierabend und Haxenessen mit der Bermbacher Blasmusik
5 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -  •  ©  Weblink
• Do. 30.08.2018 - So. 02.09.2018 |99867 Boilstädt
•
•
20. Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Boilstädt
Do.
30.08.
Kirmesgottesdienst in der Kirche "Zur Himmelspforte"
Fr.
31.08.
Kirmesparty mit Dj Renè Willing
Sa.
01.09.
Ständchen durchs Dorf
Kirmestanz mit RHÖNRÄUBER und Dj Renè Willing
So.
02.09.
Jubiläumsumzug durchs Dorf
Kirmesbeerdigung
Kinderkirmes und Familiennachmittag
4 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 03.11.2017 - Mo. 06.11.2017 |36419 Buttlar
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Buttlar
Veranstaltungsbanner
Fr.
03.11.
Livemusik mit THE ROOKIES
Sa.
04.11.
Umspielen
Kirmestanz mit RHÖNRÄUBER
So.
05.11.
Kirchweihgottesdienst
Lindentanz
Kinderkirmes mit Harald MAGIC Kirchner
Hähnchenessen und Ausklang mit Harald MAGIC Kirchner
Mo.
06.11.
Frühschoppen
Starkbierabend mit Haxen und Kesselfleisch unter musikalischer Begleitung der Bermbacher Blasmusik
After-Show Party
4 Tage -  •  ©   
• Fr. 13.10.2017 - Mo. 16.10.2017 |36469 Tiefenort
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Tiefenort e.V.
Fr.
13.10.
Malle für Alle mit Charlys Disco
Sa.
14.10.
Aufstellen der Kirmestanne auf dem Marktplatz
Tanz mit der Partyband RHÖNRÄUBER
So.
15.10.
Umspielen im Ort
Festgottesdienst in der St. Peterskirche
musikalischer Frühschoppen mit dem Musikverein Ketten
Kinderkirmes mit Charly und vielen Überraschungen
Musik von den Brugger Buam
Mo.
16.10.
Umspielen im Ort
Verhocktenumzug
Platzkonzert im Festzelt mit den Ettenhäuser Musikanten
Kirmesverbrennung auf dem Marktplatz
4 Tage im Festzelt -  •  ©   
• Fr. 15.09.2017 - So. 17.09.2017 |99830 Großburschla
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Großburschla
Veranstaltungsbanner
Fr.
15.09.
Kirmesparty mit Adi Rückewold
Sa.
16.09.
Frühschoppen mit Ronny Kollaschek
Familiennachmittag im Festzelt und Fußballderby auf dem Sportplatz
Party und Tanz mit den RHÖNRÄUBER
So.
17.09.
Frühschoppen mit den Falkener Musikanten
Festumzug
Kirmestrubel auf dem Festplatz und im Festzelt
Party und Tanz mit den STARLIGHTS
3 Tage auf dem Festplatz -  •  ©   
• Do. 07.09.2017 - Mo. 11.09.2017 |36404 Sünna
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Sünna
Do.
07.09.
Aufstellen des Kirmesbaumes am Hirtenplatz
Antrinken mit Dj Alex
Fr.
08.09.
Kirmesumzug zur Dorflinde
Lindentanz
Kirmestanz mit STRESSFREI
Sa.
09.09.
Kirmesumspielen
Kirmesgottesdienst
Kirmestanz mit der Band RHÖNRÄUBER
So.
10.09.
Frühschoppen mit der Bermbacher Blasmusik
gemeinsames Mittagessen
Kinderkirmes mit Dj Charly
Dämmerschoppen
Mo.
11.09.
Starkbierabend und Haxenessen mit der Bermbacher Blasmusik
5 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -  •  ©   
• Do. 31.08.2017 - So. 03.09.2017 |99867 Boilstädt
•
•
19. Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Boilstädt
Do.
31.08.
Kirmesgottesdienst in der Kirche "Zur Himmelspforte"
Fr.
01.09.
Kirmesparty mit Dj Renè Willing
Sa.
02.09.
Ständchen durch das Dorf
Kirmestanz mit den RHÖNRÄUBER
So.
03.09.
Blasmusik mit Mittagstisch
Kirmesbeerdigung
Kinderkirmes und Familiennachmittag
4 Tage im Festzelt -  •  ©   
• Do. 17.08.2017 - Mo. 21.08.2017 |99837 Gospenroda
•
•
Kirmes und Kreiskirmesburschentreffen
Kirmesgesellschaft Gospenroda
Do.
17.08.
Kirmesantrinken
Fr.
18.08.
Kreiskirmesburschentreffen mit den RHÖNRÄUBER
Sa.
19.08.
Tanz mit den bavarian BEAT BOYS
So.
20.08.
bayrischer Frühschoppen mit den bavarian BEAT BOYS
Flunky-Ball-Turnier
Kindertanz mit der Thüringer Kinderhitparade
Mo.
21.08.
Strohbärfest
5 Tage im Festzelt -  •  ©   
• Do. 17.08.2017 - So. 20.08.2017 |36414 Pferdsdorf
•
•
Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Pferdsdorf
Veranstaltungsbanner
Do.
17.08.
zünftiges Antrinken mit Die 2 Schweinfurter
Fr.
18.08.
MEETS on TOUR, der Partyclub aus Eisenach besucht Pferdsdorf
Sa.
19.08.
Trachtengaudi mit den RHÖNRÄUBER
So.
20.08.
traditioneller Umzug
Kinderkirmes
alljährliches Fernsehprogramm unter dem Motto "Satt2"
4 Tage im Festzelt -  •  ©   
• Do. 22.06.2017 - Di. 27.06.2017 |36269 Philippsthal
•
•
46. Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Philippsthal
Veranstaltungsbanner
Do.
22.06.
Fackelumzug und Kirmesantrinken mit Musik vom Mobile Dj Sound
Fr.
23.06.
80er/90er Party für Jung und Alt mit X-cite
Sa.
24.06.
Bayrischer Abend mit der Partyband RHÖNRÄUBER
So.
25.06.
Zeltgottesdienst
traditioneller Kirmesumzug
Kinderkirmes
Musik vom Ransbacher Musikverein
 
 
 
Di.
27.06.
Kirmesbeerdigung und Fackelumzug
6 Tage im Festzelt -  •  ©   
  
  1 2
»   »»
[nach oben]
aktueller link
Tanz- und Showbands
[nach oben]