Die Urgewaltigen Auftritte 2000 - 2020

www.die-urgewaltigen.de
2000 - 2020  ist DIE URGEWALTIGEN auf 31 Veranstaltungen eingetragen
[ Links ]  [ 2019 ] 
  
  1 2 3
»   »»
Sa. 16.11.2019 - So. 17.11.2019 |98631 Exdorf
Nachkirmes
Exdorfer Kirmesverein e.V.
Veranstaltungsbanner
Sa.
16.11.
Kirmestanz mit der Band DIE URGEWALTIGEN
Kirmespredigt und Showeinlage
So.
17.11.
Frühschoppen mit der Kapelle Die Hexenberger
Kirmesbeerdigung
2 Tage im Kulturhaus -   ©  Weblink
Do. 07.11.2019 - So. 10.11.2019 |98646 Gleichamberg
470 Jahre Kirmes
TSV und Burschenschaft Gleichamberg
Do.
07.11.
Antrinken der Kirmes in den Gaststätten
Fr.
08.11.
Kirchweihgottesdienst
Kirmestanz mit der Band DIE URGEWALTIGEN
Einmarsch der Hans-Würst
Sa.
09.11.
Ständelich durch den Ort
Frühschoppen im Kulturhaus
Kindertanz
Kirmestanz mit der Band DIE URGEWALTIGEN
So.
10.11.
gemütlicher Frühschoppen
traditioneller Umzug durch den Ort und Verlesen der Kirmespredigt
Kindertanz
Kirmestanz mit der Band DIE URGEWALTIGEN
Beerdigung der Kirmes
4 Tage -   © 
Fr. 25.10.2019 - Mo. 28.10.2019 |98669 Veilsdorf
Kirmes
Kirmesgesellschaft Veilsdorf
Sa.
26.10.
Kirchgang
Tanz mit der Tanzband DIE URGEWALTIGEN
So.
27.10.
Ständele von Haus zu Haus
Sprüchle der Kirmesburschen
4 Tage im Gasthaus "Zur Linde" -   ©  Weblink
Do. 17.10.2019 - So. 20.10.2019 |98646 Eishausen
43. Plankirmes
Kirmesgesellschaft Eishausen
Do.
17.10.
traditionelles Kirmesessen und Antrinken mit musikalischer Unterhaltung
Einmarsch der Kirmesgesellschaft mit Kinderkirmesgesellschaft
Fr.
18.10.
Kirmesgottesdienst
Kirmestanz und Planaufführung mit DIE URGEWALTIGEN
Sa.
19.10.
Ständchen in Eishausen/Steinfeld
Kirmessprüche der Planmädchen in Eishausen/Linde
Kirmestanz, Planaufführung und Showtanz mit DIE URGEWALTIGEN
So.
20.10.
Ständchen in Adelhausen
Kirmessprüche der Planburschen in Steinfeld/Linde und Festumzug zum Saal
Kindertanz und Kinderkirmes
4 Tage im Kulturhaus -   ©  Weblink
Fr. 11.10.2019 - So. 13.10.2019 |99330 Frankenhain
8. Kirmes
Kirmesverein Frankenhain
Fr.
11.10.
Festumzug durchs Dorf
Kirmesgottesdienst in der Kirche
Ausgrabung der Kirmes auf dem alten Schulhof
Tanzabend mit MUSI-MEN & SOLAR
Einmarsch und Programm der Kirmesgesellschaft
Sa.
12.10.
Ständchenumzug durchs Dorf
Tanzabend mit der Band DIE URGEWALTIGEN
Einmarsch und Programm der Kirmesgesellschaft
So.
13.10.
Frühshoppen mit Rudi vom Kienberg
Mittagstisch
Kinderkirmes mit Musik, Tanz und Spielen von Dj Matze
Kaffee und Kuchen
Beerdigung der Kirmes
3 Tage in der Rolf-Schumann-Halle -   ©  Weblink
Fr. 11.10.2019 - Mo. 14.10.2019 |98530 Rohr
Kirmes
Kirmesverein Rohr e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
11.10.
Livemusik mit f.a.t.e.
Sa.
12.10.
Kindertanz mit Dj Marko
Kirmestanz mit BELCONDA
So.
13.10.
Kirmesumzug
Platzkonzert mit den Gleichberg-Musikanten
Mo.
14.10.
Frühschoppen mit der Partyband DIE URGEWALTIGEN
4 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Fr. 04.10.2019 - So. 06.10.2019 |99192 Nottleben
Kirmes
Kirmesgesellschaft Nottleben e.V.
Fr.
04.10.
Kirmesanstimmen auf dem Karl-Marx-Platz mit den Liebensteiner Musikanten
Kirmesgottesdienst in der Kneipe
musikalischer Abend mit den Liebensteiner Musikanten
Sa.
05.10.
Ständchen
Tanz mit der Band DIE URGEWALTIGEN
So.
06.10.
Frühschoppen mit den Liebensteiner Musikanten
Kinderkirmes mit Dj Micha
Kirmesbeerdigung mit Dj Micha
3 Tage in der Gemeindeschenke -   ©  Weblink
Do. 19.09.2019 - Sa. 21.09.2019 |98547 Viernau
Zeltkirmes
Jugendclub Viernau e.V.
Do.
19.09.
80er/90er-Jahre Disco im Festzelt
Eintritt frei
Fr.
20.09.
Kirmesauftakt im Festzelt mit den Sandrabbits und Roman Inc
Eintritt 6.oo Euro
Sa.
21.09.
Kirmesständchen durch das Dorf
Kirmestanz im Festzelt mit der Band DIE URGEWALTIGEN
Eintritt 8.oo Euro
So.
22.09.
bayerischer Frühschoppen auf dem Gemeindeplatz mit dem Akustiktrio Handbetrieb
Sonntagsessen mit Thüringer Klößen
Kirmesgottesdienst in der Kirche
Kirmesumzug mit Kapelle
Kirmesausklang mit Kaffee, Kuchen und Maß auf dem Rathausplatz
3 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Do. 12.09.2019 - So. 15.09.2019 |98529 Heinrichs
Kirmes
Heinrichser Burschenschaft e.V.
Veranstaltungsbanner
Do.
12.09.
Oldie Party mit der Original Oldy-Kiste & Henri Jahner
Fr.
13.09.
Eröffnungsumzug
Kirmestanz mit der Partyband DIE URGEWALTIGEN
Sa.
14.09.
Ständchen der Burschenschaft
Kinderkirmes
Kirmestanz mit den GRUMIS
So.
15.09.
Gottesdienst in der Kirche
Frühschoppen mit den Nahetalern
gemeinsames Mittagessen mit Hüt`s on Brüh
Festumzug mit befreundeten Vereinen
traditioneller Hahnenschlag
musikalischer Kirmesausklang mit Dj Jürgen
4 Tage -   ©  Weblink
Do. 29.08.2019 - So. 01.09.2019 |98574 Niederschmalkalden
Zeltkirmes
Kirmesverein Niederschmalkalden e.V.
Fr.
30.08.
Umzug zum Festzelt
Stellen des Kirmesbaums
Kirmes-Party mit der Partyband DIE URGEWALTIGEN
4 Tage im Festzelt am Sportplatz -   ©  Weblink
Do. 29.08.2019 - So. 01.09.2019 |98646 Wallrabs
11. Wallrabser Trachtenkirmes
Kirmesverein Wallrabs e.V.
Veranstaltungsbanner
Do.
29.08.
Ansaufen der Kirmes mit Haxen und Sauerkraut im Festzelt
Tanz mit den Grabfeldbieraten
Fr.
30.08.
Ständle-Einladung von Haus zu Haus in Neu-Wallrabs
"Festival Feelings" by Moon Circus Dj`s & Events & Heidewitzka Festival mit:
Oldschoolrockerz,
No Faces,
Dj Wenzel,
Native Project
und WildRussian
Sa.
31.08.
Ständle-Einladung von Haus zu Haus in Alt-Wallrabs
volkstümliche Unterhaltung mit Kaffee und Kuchen im Festzelt
Einmarsch der Kinderkirmesgesellschaft mit Volkstanz, Sprüchle und Showeinlage
Einmarsch der Kirmesgesellschaft
Kirmestanz mit DIE URGEWALTIGEN und Showeinlage
So.
01.09.
zünftiger Frühschoppen mit Bira Böhmische Blasmusik
Mittagstisch im Festzelt
Sprüchle und Tanz der Kirmesgesellschaft an der Dorflinde
Einmarsch der Kinderkirmesgesellschaft und Kindertanz mit Dj Micha
Einmarsch der Kinderkirmesgesellschaft und der Kirmesgesellschaft
Kirmestanz mit Dj Micha
Showeinlage und Kirmespredigt
4 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Fr. 09.08.2019 - So. 11.08.2019 |98669 Schackendorf
Kirmes
Kirmesgesellschaft Schackendorf
Sa.
10.08.
Abholen der Kirmesmädels
Einmarsch der Kirmesgesellschaft und Kirmestanz mit DIE URGEWALTIGEN
3 Tage -   ©  Weblink
Do. 18.07.2019 - So. 21.07.2019 |98646 Pfersdorf
7. Pfersdorfer Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Pfersdorf
Do.
18.07.
Ansaufen und Anfressen mit Dj Axel im Festzelt
Fr.
19.07.
Kirmesgottesdienst
Kirmestanz mit DIE URGEWALTIGEN und Showeinlage
Sa.
20.07.
Ständchen durchs Dorf
Sprüchle im Festzelt
Kirmestanz mit DIE URGEWALTIGEN und Showeinlage
So.
21.07.
Frühschoppen und Mittagstisch
Kinderkirmes, Kindertanz, Kaffee und Kuchen
Kirmespredigt und Kirmesbeerdigung
4 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Do. 08.11.2018 - So. 11.11.2018 |98646 Gleichamberg
Kirmes
TSV und Burschenschaft Gleichamberg
Do.
08.11.
Antrinken der Kirmes in den Gaststätten
Fr.
09.11.
Kirchweihgottesdienst
Kirmestanz mit der Band DIE URGEWALTIGEN
Einmarsch der Hans-Würst
Sa.
10.11.
Ständelich durch den Ort
Frühschoppen im Kulturhaus
Kindertanz
Kirmestanz mit der Band DIE URGEWALTIGEN
So.
11.11.
gemütlicher Frühschoppen
traditioneller Umzug durch den Ort und Verlesen der Kirmespredigt
Kindertanz
Kirmestanz mit der Band DIE URGEWALTIGEN
Beerdigung der Kirmes
4 Tage im Kulturhaus -   ©  Weblink
Fr. 26.10.2018 - Mo. 29.10.2018 |98673 Crock
Kirmes
Kirmesgesellschaft Crock
Fr.
26.10.
Antrinken der Kirmes mit Take2
Sa.
27.10.
Ständchen durchs Dorf
Einmarsch der Kirmesgesellschaft und Kirmestanz mit DIE URGEWALTIGEN
So.
28.10.
Kirmesgottesdienst in der St. Veits Kirche
Kirnderkirmes mit Programm des Kindergartens
Einmarsch der Kirmesgesellschaft und Kirmestanz mit Dj Ronny
Sprüche der Kirmesgesellschaft
Beerdigung der Kirmes
Mo.
29.10.
traditionelles Eisbeinessen
4 Tage -   ©  Weblink
  
  1 2 3
»   »»
[nach oben]
aktueller link
Tanz- und Showbands
[nach oben]