BIBA & DIE BUTZEMÄNNER Auftritte 2000 - 2020

www.bi-ba.de
2000 - 2020  ist BIBA & DIE BUTZEMÄNNER auf 64 Veranstaltungen eingetragen
[ Links ]  [ 2019 ] 
  
  1 2 3 4 5
»   »»
• Fr. 01.11.2019 - So. 03.11.2019 |96528 Mengersgereuth-Hämmern
•
•
Mengschgreuther Kerwa
Kirmes- und Trachtenverein Mengersgereuth-Hämmern e.V.
Fr.
01.11.
Kirmespary mit Wenke Weber von Antenne Thüringen
Sa.
02.11.
Kirmestanz mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
3 Tage -  •  ©  Weblink
• Mi. 30.10.2019 - Mo. 04.11.2019 |99195 Riethnordhausen
•
•
Zeltkirmes
Kirmes- und Trachtenverein Riethnordhausen e.V.
Mi.
30.10.
Kirmesgottesdienst in der St. Bonifatiuskirche
Tannen setzen auf dem Dorfplatz
Tanz um den Bänderbaum
90er Party mit Dj Dorfdisse
Do.
31.10.
Ständchen im Dorf mit DoomsDay
Heimatabend mit den Prösethaler Spaßmusikanten und Andy Knute
Programm der Kirmesgesellschaft
Fr.
01.11.
Livemusik mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
Sa.
02.11.
buntes Treiben auf dem Festplatz
Programm der Kirmesgesellschaft mit der Kapelle Die Vagabunden
So.
03.11.
Frühschoppen mit 2gether
Kinderkirmes
Programm der Kirmesgesellschaft und Tanz mit 2gether
Kirmesbeerdigung
Mo.
04.11.
traditionelles Nageln im Festzelt
6 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 27.09.2019 - Mo. 30.09.2019 |99988 Diedorf
•
•
Kirmes
Diedorfer Kirmesgesellschaft
Fr.
27.09.
KIRMES BEATS mit:
Dj Housejunkee,
Dj JUST`N`JUNE,
Dj flo.meins
und MATZ3
Sa.
28.09.
Tanz mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
So.
29.09.
Festhochamt
Tanz mit YELLOW
Mo.
30.09.
Kirmestanz mit der Band Söhne Diedorfs
4 Tage in der Südeichsfeldhalle -  •  ©  Weblink
• Do. 12.09.2019 - So. 15.09.2019 |04617 Rositz
•
•
28. Rositzer Kirmes
Ortsvereine Rositz
Do.
12.09.
"Doppeldecker-Party" mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
Fr.
13.09.
Warm-Up mit Dj Steffen Flash
Livemusik mit der Band Depeche Mode Revival (www.dmrevival.com)
Aftershowparty mit Dj Steffen Flash und Marc Heydecke
Sa.
14.09.
Setzen der Erntekrone
musikalische Unterhaltung mit dem Bergmusikkorps "Glück Auf" Oelsnitz
Warm-Up mit Dj Boofi
2. Rositzer Schlagerparty mit OPPA und den Schlagerenkeln
Eintritt Vvk 8.oo Euro / Ak 1o.oo Euro
Aftershowparty mit dem Djs Holly und Jonsen
So.
15.09.
Handwerker- und Bauernmarkt auf der Festwiese
4 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 02.08.2019 - So. 04.08.2019 |98739 Piesau
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Piesau e.V.
Fr.
02.08.
Eröffnung der Kirmes auf dem Dorfplatz
Musik und Tanz mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
Sa.
03.08.
10. Glasmacherlauf
Frühschoppen
Ripple und Detscher
Festbetrieb auf dem Dorfplatz
Partyabend mit FeierFox
So.
04.08.
Ständerle mit der Kapelle Die Rehbachthaler
Festgottesdienst im Festzelt
Frühschoppen und Mittagstisch
Kindernachmittag
Platzkonzert mit der Kapelle Die Buchbacher
Disco und Karaokeabend mit To Late
3 Tage im Festzelt auf dem Dorfplatz -  •  ©  Weblink
• Fr. 19.07.2019 - So. 21.07.2019 |36452 Empfertshausen
•
•
300 Jahre Kirchweih
Kirmes- und Kulturverein Empfertshausen
Fr.
19.07.
houseKIRMES mit brunniBEATZ
Sa.
20.07.
LIVE und LAUT, Die Schürzenjäger, als Support: BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
So.
21.07.
Frühschoppen mit dem Musikverein "Lyra" Eckweisbach e.V.
Familiennachmittag mit Marilena und Harald MAGIC Kirchner
3 Tage -  •  ©  Weblink
• Fr. 02.11.2018 - Sa. 03.11.2018 |96528 Mengersgereuth-Hämmern
•
•
Mengschgreuther Kerwa
Kirmes- und Trachtenverein Mengersgereuth-Hämmern e.V.
Fr.
02.11.
The Best of Charts Party Pop Rock mit Wenke Weber von Antenne Thüringen
Sa.
03.11.
Kirmestanz mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
2 Tage -  •  ©  Weblink
• Sa. 20.10.2018 - Mo. 22.10.2018 |99976 Struth
•
•
253. Kirmes
Kirmesburschenverein Struth
Veranstaltungsbanner
Sa.
20.10.
Tanz mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
So.
21.10.
Tanz mit ESTANAS
Mo.
22.10.
Dämmerschoppen mitDer Wintersteiner und Dick & Durstig
3 Tage in der Eventhalle -  •  ©  Weblink
• Fr. 28.09.2018 - Mo. 01.10.2018 |99988 Diedorf
•
•
Kirmes
Diedorfer Kirmesgesellschaft
Fr.
28.09.
Kirmesdisco mit:
flo.meins,
JUST`N`JUNE,
Dick & Durstig,
matz3
und Scheppert und Bedeppert
Sa.
29.09.
Fackelumzug
Tanz mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
So.
30.09.
Festhochamt
Tanz mit YELLOW
Mo.
01.10.
Kirmestanz mit der Band Söhne Diedorfs
4 Tage -  •  ©  Weblink
• Fr. 06.07.2018 - So. 08.07.2018 |99428 Gaberndorf
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft "Amicitia" Gaberndorf e.V.
Fr.
06.07.
Kirmesparty mit SWAGGER
Sa.
07.07.
Kirmestanz mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
So.
08.07.
Frühschoppen mit der Band BfL
3 Tage im Festzelt auf dem Anger -  •  ©  Weblink
• Do. 10.05.2018 - So. 13.05.2018 |99441 Mellingen
•
•
Kirmes
Traditionsverein Kritzekrebsmarkt 1609 Mellingen e.V.
Do.
10.05.
traditionelles Setzen der Kirmesfichte
Fr.
11.05.
Kirmesrockparty mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
Sa.
12.05.
Kirmestanz mit NIGHT & DAY
4 Tage im Festzelt auf dem Anger -  •  ©  Weblink
• Fr. 04.05.2018 - So. 06.05.2018 |99428 Ulla
•
•
Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Ulla
Fr.
04.05.
Kirmesparty mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
Sa.
05.05.
Kirmestanz mit Holm & the Hardliner
So.
06.05.
Frühschoppen mit Easy Tandem
Kindertanz
Bierkastenrennen
3 Tage im Festzelt auf der Festwiese -  •  ©  Weblink
• Do. 14.09.2017 - So. 17.09.2017 |04617 Rositz
•
•
26. Rositzer Kirmes
Ortsvereine Rositz
Veranstaltungsbanner
Do.
14.09.
Doppeldeckerparty im Festzelt mit Musik von BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
Fr.
15.09.
Livemusik im Festzelt mit der Band Die Dorfrocker, als Vorband KISS forever
Aftershowparty im Zirkuszelt mit:
Boofynger@Night Nico (Goulash Musik),
Alex K. und marc heydecke [Jagd auf]
und DER HouseKaspeR (Global Stage)
Sa.
16.09.
Kinderprogramm und Figurentheater
Kirmesumzug
Livemusik im Festzelt mit ROCKPIRAT und der AC/DC Coverband Špejbl`s Helprs
Aftershowparty im Zirkuszelt mit:
Roman Wilkens (Goulash Musik),
Rene E-Dul (Goulash Musik)
und Küche 80 (Global Stage)
So.
17.09.
großer Handwerker- und Bauernmarkt
Musik und Unterhaltung mit:
den Schnaudertaler Musikanten,
Rock´n Roll Club Caddy
und der Schalmeienkapelle Löbichau
4 Tage im Festzelt -  •  ©   
• Do. 14.09.2017 - So. 17.09.2017 |36414 Unterbreizbach
•
•
Kirmes
Kirmesverein Unterbreizbach e.V.
Veranstaltungsbanner
Do.
14.09.
Kirmesantrinken mit der Bermbacher Blasmusik und Dj Alex
Fr.
15.09.
Kirmesbaum aufstellen auf dem Dorfplatz
officialWTFtour
Sa.
16.09.
Umspielen
Kirmestanz mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
So.
17.09.
Gottesdienst
Umspielen in Räsa
Frühschoppen mit den Oberkraynberger Musikanten und Mittagessen
Familiennachmittag mit Kaffee und Kuchen
Aprés-Kirmes
 
 
 
Fr.
22.09.
Kirmesbaum fällen auf dem Dorfplatz
Kirmesfeuer auf dem Festplatz
4 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -  •  ©   
• Fr. 07.07.2017 - So. 09.07.2017 |99428 Gaberndorf
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft "Amicitia" Gaberndorf e.V.
Fr.
07.07.
Rockparty mit SWAGGER
Sa.
08.07.
Kirmestanz mit BIBA & DIE BUTZEMÄNNER
So.
09.07.
Frühschoppen mit BfL
3 Tage im Festzelt -  •  ©   
  
  1 2 3 4 5
»   »»
[nach oben]
aktueller link
Tanz- und Showbands
[nach oben]