ST   SN   THÜ   H   RP   BAY   BW   N   NRW   SL 

Informationen

zu Kirmesburschenschaften/-mädchenschaften,
Kirmesgesellschaften, Kerbvereinen und Kirwaleut

Termine

der Kirmes- und Kerbveranstaltungen
in Hessen und den angrenzenden Bundesländern

archivierte Veranstaltungen

es sind insgesamt 2802 Veranstaltungen für das Jahr 2018 eingetragen
wähle hier die Festart :     •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •
eingetragen sind 55 Veranstaltungen am Fr. 09.11.2018
 wähle hier die Festart :     •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •     
««   «
  1 2 3
  
• Fr. 09.11.2018 - So. 11.11.2018 |07366 Schlegel
•
•
Kirmes
Kirmesjugend Schlegel
Veranstaltungsbanner
Fr.
09.11.
Kirmestanz mit Nightfever
Sa.
10.11.
Ständerle in Schlegel mit den Weissensteiner Musikanten
Kinderkirmes mit Spaß und Spiel
Kirmestanz mit der JOJO-Band
So.
11.11.
Ständerle in Seibis mit den Weissensteiner Musikanten
3 Tage -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 - So. 11.11.2018 |36110 Schlitz
 
•
Kirmes
Kirmesburschen Schlitz
3 Tage -  •  ©  Weblink
• Do. 08.11.2018 - Mo. 12.11.2018 |91289 Schnabelwaid
•
•
Schnabelwaider Kerwa
Kerwabum und Madla Schnabelwaid
Veranstaltungsbanner
Do.
08.11.
Kerwa-Ausgraben
Fr.
09.11.
Kerwa-Party mit Dj und Barbetrieb in der Turnhalle
Eintritt 3.oo Euro
Sa.
10.11.
Kerwa-Gaudi im Sportheim mit gemütlichem Kerwatanz bei stimmungsvoller Musik
So.
11.11.
Aufspielen am Marktplatz
Mo.
12.11.
Kerwa-Eingraben
5 Tage -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 - Mo. 12.11.2018 |36145 Schwarzbach
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Schwarzbach
Veranstaltungsbanner
Fr.
09.11.
Discoparty mit Dj Matze
Sa.
10.11.
traditionelles Baumaufstellen mit Erwin Dänner
Tanz mit Timo Gärtner
So.
11.11.
Hochamt
Dreireihentanz mit den Original Schwarzbachtaler
Tanz mit Uwe Wiegand
Mo.
12.11.
Hochamt
Dreireihentanz
Kesselfleisch und Haxen
Tanz mit Erwin Dänner
4 Tage in der Dorfscheune -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 - Mo. 12.11.2018 |36419 Spahl
•
•
Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Spahl
Veranstaltungsbanner
Fr.
09.11.
"BLACK JACK PARTY" mit:
PLUTO,
BEAT D LITE,
ZITRUS
und TOBI FUNK
Sa.
10.11.
Kirmestanz mit der Partyband RESET
So.
11.11.
Festgottesdienst
Lindentanz
Kinderkirmes
Tanz mit RESET
Mo.
12.11.
traditioneller Frühschoppen
Starkbierabend mit dem Musikverein Ketten
4 Tage im beheizten Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 - So. 11.11.2018 |07407 Teichröda
•
•
Kirmes mit Faschingseröffnung
Teichrödanier Karnevalsverein e.V.
Fr.
09.11.
Tanz mit Zwei gegen Willi
Sa.
10.11.
Tanz mit ZEITLOS
So.
11.11.
Frühschoppen mit Didiplay
Faschingseröffnung mit Programm
Mittagessen
Kinderkirmes mit Kaffee und Kuchen
3 Tage auf dem Saal -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 - So. 11.11.2018 |99718 Trebra
•
•
Kirmes
Kirmesjugend Trebra
Fr.
09.11.
Kirmesauftakt mit Dj Patrick Arnold
Sa.
10.11.
Kindertanz
Kirmestanz mit der Band Halb Zwei
So.
11.11.
traditioneller Kirmesumzug durchs Dorf
Frühschoppen in der Kneipe
3 Tage auf dem Saal -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 - So. 11.11.2018 |99100 Töttelstädt
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Töttelstädt
Fr.
09.11.
Kirchweihgottesdienst
Livemusik mit ROSA
Sa.
10.11.
Ständchen mit den Crash Beans
Kirmestanz mit NIGHT & DAY
So.
11.11.
bunter Familientag mit Mittagstisch, Bastelstraße und Kinderschminken
Einzug der Kinderkirmesgesellschaft
Kaffee und Kuchen
Kirmesbeerdigung
3 Tage -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 - Mo. 12.11.2018 |36132 Ufhausen
•
•
Kirmes
Kirmesburschen und -mädchen des TSV Ufhausen 1949 e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
09.11.
Kirmesdisco am Sportgelände mit HK-Project
Sa.
10.11.
traditionelles Umspielen durchs Dorf
Heimatabend mit der Kapelle DIE RHÖNADLER
So.
11.11.
Kirchweihgottesdienst
Frühschoppen im DGH
Tanz der Kirmesburschen und -mädchen um den Kirmesbaum
Kinderkirmes mit Kaffee und Kuchen
Mo.
12.11.
Bockbierabend mit den Rückerser Dorfmusikanten
4 Tage im DGH -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 |36157 Weyhers
•
•
Nachkirmes
Kirmesgesellschaft Weyhers
Fr.
09.11.
Nachkirmes der Plonjugend
Kirmesdisco mit Dj Andy
1 Tag im Bürgerhaus -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 |36115 Wickers
•
•
Nachkirmes
Kirmesgesellschaft Wickers
Fr.
09.11.
Stimmung mit Harald MAGIC Kirchner
1 Tag im DGH -  •  ©  Weblink
• Mi. 07.11.2018 - So. 11.11.2018 |99189 Witterda
•
•
Kirmes
Heimatverein Witterda e.V.
Veranstaltungsbanner
Mi.
07.11.
Kabarettabend mit den Nörgelsäcken
Do.
08.11.
Ständchen in Friedrichsdorf
Fr.
09.11.
Tannenstellen
Disco mit Dj Björn
Sa.
10.11.
Ständchen
Kirmestanz mit PASSAT aus Weimar
So.
11.11.
Kirchweihgottesdienst
Frühschoppen mit den Heuberg-Musikanten
Programm der Kirmesgesellschaft
Kirmesbeerdigung
5 Tage auf dem Gemeindesaal -  •  ©  Weblink
• Fr. 09.11.2018 - So. 11.11.2018 |99759 Wülfingerode
•
•
161. Wülfingeröder Kirmes
Kirmesschöffenverein Wülfingerode 1857
Veranstaltungsbanner
Fr.
09.11.
letzte Kirmesversammlung und öffentliches Stiefeltrinken der Kirmesburschen und der "Alten Senilen" bei lockerem Traditionsgesang mit befreundeten Vereinen
Sa.
10.11.
Kirmesverkündung und Schulzenwahl mit Kirmesziege "Rufus", den "Alten Senilen", den Kirmesjungfern und zünftiger Akkordeonmusik
stimmungsvoller Kirmestanz mit der Tanzband 4you
So.
11.11.
Kirmesumzug mit dem Erbesbär
Kirmestanz mit der Tanzband 4you
traditionelle Kirmesbeerdigung
Mo.
12.11.
Kirmesgottesdienst in der St. Elisabeth Kirche
3 Tage auf dem Saal -  •  ©  Weblink
««   «
  1 2 3
  
[nach oben]
termine anzeigen
suchen in der liste
links auf die liste
1064 noch aktuelle Termine 2019
links auf die liste
1064 noch aktuelle Termine 2019
links auf die liste
neueste Einträge 2019
veranstaltungs tipps

36355 Crainfeld
26.04.19 - 28.04.19
•
K0040B01L07F30601
37351 Dingelstädt
26.04.19 - 27.04.19
•
K1555B02L01F30567
99198 Hayn
26.04.19 - 28.04.19
•
K2791B02L11F31135
35232 Holzhausen
26.04.19 - 27.04.19
•
K0099B01L06F30649
57645 Nister
26.04.19 - 28.04.19
•
K1899B03L24F31029
36329 Romrod
26.04.19 - 28.04.19
•
K2576B01L07F30333
34628 Steina
26.04.19 - 28.04.19
•
K1031B01L04F30440
53332 Waldorf
26.04.19 - 28.04.19
•
K1444B07L24F30608
92224 Ammersricht
27.04.19 - 29.04.19
•
K2334B04L03F30600
37318 Dieterode
27.04.19 - 28.04.19
•
K1973B02L01F31048
36251 Friedlos/Reilos
27.04.19
•
K0684B01L05F30603
34626 Neukirchen
27.04.19
•
K2696B01L04F30548
36132 Eiterfeld-Arzell
30.04.19
•
K0018B01L08F31263
56269 Marienhausen
30.04.19
•
K2048B03L16F31050
35394 Rödgen
30.04.19
•
K0200B01L10F31270
57319 Dotzlar
01.05.19
•
K0050B07L25F31093
[nach oben]