ST   SN   TH   H   RP   BAY   BW   N   NRW   SL 

Informationen

zu Kirmesburschenschaften/-mädchenschaften,
Kirmesgesellschaften, Kerbvereinen und Kirwaleut

Termine

der Kirmes- und Kerbveranstaltungen
in Hessen und den angrenzenden Bundesländern

archivierte Veranstaltungen

es sind insgesamt 2697 Veranstaltungen für das Jahr 2019 eingetragen
wähle hier die Festart :                                                                                  
eingetragen sind 101 Veranstaltungen am Sa. 09.11.2019
 wähle hier die Festart :                                                                                        
««   «
  1 2 3 4 5
»   »»
Fr. 08.11.2019 - Mo. 11.11.2019 |53902 Nöthen
Kirmes
Ortsvereine Nöthen
Fr.
08.11.
Après Ski Party
Sa.
09.11.
Ausgraben der Kirmes an der Kapelle Gilsdorf
Kirmesball mit 2old4U
So.
10.11.
Messe und Gefallenenehrung
musikalische Unterhaltung mit dem Musikverein Nöthen
durchgehender Frühschoppen mit Die lustigen Schilehrer
Mo.
11.11.
hl. Messe mit Gang zum Friedhof
musikalische Unterhaltung mit dem Musikverein Nöthen
durchgehender Frühschoppen mit der Sound City Band
4 Tage -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - Sa. 09.11.2019 |55270 Ober-Olm
Kerb
Kerbejahrgang Ober-Olm
Fr.
08.11.
Kerbparty mit Dj Big Tim
Eintritt 5.oo Euro
Sa.
09.11.
Livemusik mit Hansimusic (www.hansimusic.de)
Eintritt 6.oo Euro
2 Tage in der Ulmenhalle -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - Mo. 11.11.2019 |98530 Oberstadt
Kirmes
Kirmesverein Oberstadt e.V.
Fr.
08.11.
Kirmesgottesdienst
Disco mit Dj Alf
Sa.
09.11.
Umzug durch den Ort
Kindertanz
Kirmestanz mit den Nachtfalken light
So.
10.11.
Ständchen mit dem Erbsenbär
Kirmestanz mit anschließender Predigt
Mo.
11.11.
Frühschoppen mit dem Duo Flamingo
4 Tage -   ©  Weblink
Sa. 09.11.2019 - So. 10.11.2019 |07381 Öpitz
Zeltkirmes
Öpitzer Kirmesverein e.V.
Sa.
09.11.
Tanz mit D`mützen
Eintritt 7.oo Euro
So.
10.11.
Frühschoppen
musikalische Unterhaltung mit dem Männerchor Schlettwein
buntes Rahmenprogramm und Tanz mit Lunics
Hammelkegeln
2 Tage im beheizten Festzelt Am Mühl -   ©  Weblink
Sa. 09.11.2019 |07907 Oettersdorf
Kirmes
Kirmesgemeinschaft Oettersdorf
Sa.
09.11.
Kirmestanz mit SWAGGER
1 Tag im Kulturhaus -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - Mo. 11.11.2019 |56154 Oppenhausen
 
Kirmes
Ortsvereine Oppenhausen
4 Tage in der Niederkirchspielhalle -   ©  Weblink
Sa. 09.11.2019 - Mo. 11.11.2019 |07907 Plothen
 
Plothener Kirmes
Kirmesgemeinschaft Plothen
3 Tage -   © 
Sa. 09.11.2019 - So. 10.11.2019 |04435 Radefeld
Kirmes
Radefelder SV 90
Sa.
09.11.
festliches Konzert in der Kirche mit verschiedenen Chören
Tanzabend mit der Oldie-Live-Band
Auftritt der Jugendtanzgruppe und Feuershow
So.
10.11.
Kinderfest
Seifenkistenrennen
Frühschoppen mit Mittagstisch und den Delitzscher Stadtmusikanten
Kaffee und Kuchen
Showprogramm mit The Black Magics
2 Tage in der Sport- und Festhalle -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - Di. 12.11.2019 |53945 Ripsdorf
Kirmes
Ortsvereine Ripsdorf
Sa.
09.11.
Tanz mit der Band HELLO old spirit
5 Tage in der Gaststätte Huth-Hammes -   © 
Do. 07.11.2019 - So. 10.11.2019 |99448 Rittersdorf
Kirmes
Kirmesgesellschaft Rittersdorf
Do.
07.11.
Fichten stellen und Antrinken
Fr.
08.11.
Tanz mit DA`CAPO
Sa.
09.11.
10 Jahre Traditionskirmes, 20 Jahre Kirmesburschen und 25 Jahre Vereinsgemeinschaft Rittersdorf 1994 e.V. mit Blasmusik von DA`CAPO
Tanz mit DA`CAPO
So.
10.11.
Gottesdienst
Ständchen
Frühschoppen
Kinderkirmes
4 Tage -   ©  Weblink
Sa. 09.11.2019 - So. 10.11.2019 |99310 Röhrensee
Kirmes
Kirmesgesellschaft Röhrensee
Sa.
09.11.
Kirmesgottesdienst
Kinderkirmes mit Kaffee und Kuchen
Einmarsch der Kirmesgesellschaft
Kirmestanz
So.
10.11.
Ständchen
Frühschoppen mit der Zacher-Armstroff Hausband
Mittagstisch
2 Tage auf dem Gemeindesaal -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - Mo. 11.11.2019 |36119 Rommerz
32. Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Rommerz
Fr.
08.11.
3. Blasmusik Disco mit Livemusik vom 1.FC Böhmisch und Becherklang sowie von Dj`s
Sa.
09.11.
Tanz und Unterhaltung mit den Kinzigtaler Spitzbuben
Showtime der Kirmespaare
So.
10.11.
Mittagsbuffet
Dreireihentanz um den Kirmesbaum
musikalische Unterhaltung mit dem Musikverein Döllautaler Motten, Kaffee und Kuchen
Mo.
11.11.
Tanz und Unterhaltung mit dem Musikverein "Tonica" Mackenzell
Haxenessen und Meterpokal Wettbewerb
4 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -   ©  Weblink
Sa. 09.11.2019 - So. 10.11.2019 |36124 Rothemann
35. Kirmes
Kirmesgesellschaft Rothemann
Veranstaltungsbanner
Sa.
09.11.
Baum aufstellen und Fassanstich
Zwergenkirmes
Kirmesparty mit der Kapelle Die Finkenberger
So.
10.11.
Kirmesgottesdienst
Frühschoppen und Mittagstisch
traditioneller Dreireihentanz
musikalische Unterhaltung mit den Biebertaler Musikanten e.V.
2 Tage -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - So. 10.11.2019 |99636 Rothenberga
Kirmes
Kirmesverein Rothenberga e.V.
Fr.
08.11.
Kirmesauftakt und Party mit SWAGGER
Sa.
09.11.
Kirmestanzabend mit Livemusik von INCOGNITO
Eintritt Vvk 6.oo Euro / Ak 7.oo Euro
Showeinlagen durch das KVR-Team
So.
10.11.
Frühschoppen mit den Helderbacher Musikanten
Mittagstisch
Kinderkirmes
Kaffee und Kuchen
3 Tage im Gemeindesaal -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - So. 10.11.2019 |07422 Rottenbach
Kirmse
Feuerwehrverein Rottenbach e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
08.11.
Jugendtanz mit HASHTAG
Sa.
09.11.
Kirmestanz mit der Gruppe Die Nahetaler
So.
10.11.
Frühschoppen mit Didiplay
Mittagessen aus der Gulaschkanone
Kindernachmittag mit Kaffee und Kuchen
3 Tage in der Turnhalle -   ©  Weblink
Sa. 09.11.2019 |98678 Sachsenbrunn
 
Nachkirmes
Kirmesverein Sachsenbrunn
1 Tag im Sall "Oehler" -   ©  Weblink
Fr. 08.11.2019 - So. 10.11.2019 |07366 Schlegel
Kirmes
Kirmesjugend Schlegel
Fr.
08.11.
Kirmestanz mit Nightfever
Sa.
09.11.
Ständerle in Schlegel mit den Weissensteiner Musikanten
Kinderkirmes mit Spaß und Spiel
Kirmestanz mit der JOJO-Band
So.
10.11.
Ständerle in Seibis mit den Weissensteiner Musikanten
3 Tage -   ©  Weblink
Do. 07.11.2019 - Mo. 11.11.2019 |91289 Schnabelwaid
Schnabelwaider Kerwa
Kerwabum und Madla Schnabelwaid
Veranstaltungsbanner
Do.
07.11.
Kerwa-Ausgraben
Fr.
08.11.
Kerwa-Party mit Dj und Barbetrieb in der Turnhalle
Eintritt 3.oo Euro
Sa.
09.11.
Kerwa-Gaudi im Sportheim mit gemütlichem Kerwatanz bei stimmungsvoller Musik
So.
10.11.
Aufspielen am Marktplatz
Mo.
11.11.
Kerwa-Eingraben
5 Tage -   ©  Weblink
Sa. 09.11.2019 - So. 10.11.2019 |97659 Schönau a.d. Brend
Schönauer Kermes
Kermesgesellschaft Schönau
Sa.
09.11.
Kermesbaum aufstellen und Kermesred
"Göckerschlooch" am Maulaffenplatz
fränkischer Tanzabend
Eintritt frei
So.
10.11.
Hofroi mit mobiler Kaffeebar
Kesselfleisch und Göckeresse
2 Tage im Kolpingsaal -   ©  Weblink
Sa. 09.11.2019 - Mo. 11.11.2019 |97795 Schondra
Kirmes
DJK Schondra 1965
Veranstaltungsbanner
Sa.
09.11.
Tanz und Musik mit der Band Die Doh
So.
10.11.
Festgottesdienst in der St. Anna Kirche
Frühschoppen im Sportheim
Kaffee und Kuchen mit Musik der Alten Musikanten Schondra
Kirmestanz
Mo.
11.11.
traditionelles Kartenspielen und Brotzeit im Sportheim
3 Tage -   © 
Fr. 08.11.2019 - Mo. 11.11.2019 |36145 Schwarzbach
Kirmes
Kirmesgesellschaft Schwarzbach
Veranstaltungsbanner
Fr.
08.11.
Discoparty mit Dj Matze
Sa.
09.11.
traditionelles Baumaufstellen mit Erwin Dänner
Tanz mit Timo Gärtner
So.
10.11.
Hochamt
Dreireihentanz mit den Original Schwarzbachtaler
Tanz mit Uwe Wiegand
Mo.
11.11.
Hochamt
Dreireihentanz
Kesselfleisch und Haxen
Tanz mit Erwin Dänner
4 Tage in der Dorfscheune -   ©  Weblink
««   «
  1 2 3 4 5
»   »»
[nach oben]
termine anzeigen
suchen in der liste
links auf die liste
1 noch aktuelle Termine 2020
links auf die liste
1 noch aktuelle Termine 2020
links auf die liste
neueste Einträge 2020
[nach oben]