ST   SN   TH   H   RP   BAY   BW   N   NRW   SL 

Informationen

zu Kirmesburschenschaften/-mädchenschaften,
Kirmesgesellschaften, Kerbvereinen und Kirwaleut

Termine

der Kirmes- und Kerbveranstaltungen
in Hessen und den angrenzenden Bundesländern

archivierte Veranstaltungen

es sind insgesamt 2697 Veranstaltungen für das Jahr 2019 eingetragen
wähle hier die Festart :                                                                                  
eingetragen sind 13 Veranstaltungen am Do. 10.10.2019
 wähle hier die Festart :                                                                                        
  
  1
  
Do. 10.10.2019 - So. 13.10.2019 |98630 Bedheim
Plankirmes
Feuerwehr- und Heimatverein Bedheim
Fr.
11.10.
Einmarsch der Kirmesgesellschaft und Kirmestanz mit BROSS 4 YOU
Sa.
12.10.
Ständele im Dorf
Kindertanz mit Tombola, Kaffee und Kuchen
Einmarsch der Kirmesgesellschaft und Kirmestanz mit der Showband Die Stöckschießer
4 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -   ©  Weblink
Do. 10.10.2019 - Mo. 14.10.2019 |36208 Bosserode
Kirmes
Kirmeskomitee Bosserode
Veranstaltungsbanner
Do.
10.10.
öffentliches Antrinken
Fr.
11.10.
MALLE-PARTY mit BenH-Music
Eintritt 6.oo Euro
Sa.
12.10.
Ständchenspielen im Ort
Festgottesdienst mit Kranzniederlegung
Fackelzug
Tanz mit den SOUNDAHOLICS
Eintritt 7.oo Euro
So.
13.10.
Ständchenspielen im Ort
Festzug
After-Show-Party mit dem Olmrausch Duo
Mo.
14.10.
Frühschoppen mit den Original Wildecker Blasmusikanten
Kinderkirmes
Hammel- und Fahnenverlosung
Discoparty
5 Tage in der Mehrzweckhalle -   ©  Weblink
Do. 10.10.2019 - Mo. 14.10.2019 |36460 Kieselbach
Kirmes
Kirmesgesellschaft Kieselbach
Do.
10.10.
Kirmesantrinken mit Dj Charly
Fr.
11.10.
Aufstellen der Kirmestanne auf der "Pfütze"
Oldie-Night mit MR. FEELGOOD
Sa.
12.10.
Umspiel durch das Dorf
Kirmestanz mit dem AALBACHTAL-EXPRESS
So.
13.10.
Kirmesgottesdienst
Frühschoppen mit den Oberkrayenberger Musikanten
Kinderkirmes mit Hüpfburg und Dj Charly
Kirmesdisco mit Dj Charly
Mo.
14.10.
Fackelumzug mit Kirmesverbrennung
5 Tage im Festzelt auf dem Festplatz am "Truck Stop" -   ©  Weblink
Do. 10.10.2019 - Di. 15.10.2019 |36199 Lispenhausen
Kirmes
Junge Hirsch e.V.
Veranstaltungsbanner
Do.
10.10.
Heimatabend
Eintritt frei
Fr.
11.10.
DISCO mit den Sound Rabauken
Sa.
12.10.
Livemusik mit VAN GARD
So.
13.10.
Festzug
Kaffee und Kuchen im Festzelt
Eintritt frei
Mo.
14.10.
Frühschoppen mit Dick, Dünn & Durstig
Eintritt frei
Di.
15.10.
Dappchenball mit THE MUSIC JOKERS
Eintritt frei
6 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Do. 10.10.2019 - So. 13.10.2019 |99848 Mosbach
Kirmes
Kirmesverein Mosbach e.V.
Veranstaltungsbanner
Do.
10.10.
Gottesdienst in der Kirche
Antanz mit Der Behringer
Fr.
11.10.
Festumzug mit Musik der Iftaer Blasmusik
Kirmestanz mit TIMELESS
Sa.
12.10.
Umspielen der Kirmesburschen im Dorf mit der Iftaer Blasmusik
Kirmestanz mit Meilenstein
So.
13.10.
Frühschoppen
Kinderkirmes mit Uli`s Disco
Disco mit Uli`s Disco
Kirmesbeerdigung
4 Tage in der Triftberghalle -   ©  Weblink
Do. 10.10.2019 - Mo. 14.10.2019 |35625 Reiskirchen
50. Zeltkirmes
Burschenschaft Reiskirchen e.V.
Veranstaltungsbanner
Do.
10.10.
Kirmes-Geburtstagsparty mit THE OLDIES
Fr.
11.10.
Burschenschaftstreffen mit FRIENDS LIVE
Sa.
12.10.
Rocknacht mit RELOAD und INSIDE OUT
So.
13.10.
Familientag mit der Original Münchholzhäuser Blaskapelle
Festzug durch Reiskirchen
Mo.
14.10.
Frühschoppen mit der Original Münchholzhäuser Blaskapelle
Unterhaltung mit dem Gaudi-Express
5 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Do. 10.10.2019 - So. 13.10.2019 |98590 Rosa
Kirmes der Vereine
Ortsvereine Rosa
Do.
10.10.
Kirmesbaumschmücken in der Dorfmitte
Fr.
11.10.
Kirmesgottesdienst
Umzug zur Rosatalhalle und Kirmesbaum aufstellen
Schlachteplatte und Bier mit den Famberg-Musikanten
Sa.
12.10.
Ständchen durchs Dorf
Tanz mit All For Fun
So.
13.10.
musikalischer Kirmessonntag von früh bis spät mit All For Fun
Mittagstisch
1. Röser Kirmesolympiade
Kinderkirmes mit Kaffee und Kuchen
Kirmesbeerdigung
4 Tage in der Rosatalhalle -   ©  Weblink
Do. 10.10.2019 - So. 13.10.2019 |99310 Rudisleben
100 Jahre Kirmes
Kirmesgesellschaft Rudisleben
Veranstaltungsbanner
Do.
10.10.
Festbieranstich und Vaterwahl
Party mit Dj Kowatsch
Fr.
11.10.
Einmarsch, Festreden und Eintanz der Kirmesburschen
Partytanz mit Somebody
Sa.
12.10.
Festumzug
Kirmesgottesdienst
Kindertanz, Bauernmarkt, Clown Paletti, Puppenspieler und "Rudis Kids"
Festreden und Eintanz der Kirmesgesllschaft
Einmarsch der Ehrenformation und Ehemaligen
Tanz mit RENNSTIEG Live
Showprogramm der Burschen
So.
13.10.
traditionelles Ständchen
Mittagstisch im Festzelt
Dämmerschoppen mit Musik von Die Kettenburger
Eimarsch der Ständchenrunde
4 Tage im Festzelt -   ©  Weblink
Do. 10.10.2019 - So. 13.10.2019 |98678 Sachsenbrunn
Kirmes
Kirmesverein Sachsenbrunn
Fr.
11.10.
Ständchen in Sachsendorf
Kirmestanz mit HERZBLUT
Sa.
12.10.
Ständchen in Schwarzenbrunn
Kirmestanz mit Sepp und die Steigerwälder Knutschbären
Showeinlagen der Kirmesgesellschaft
So.
13.10.
Frühschoppen und Mittagstisch
Tanz unterm Plo und Tänze der Kinder
Kindernachmittag mit Dj und Spielen
Kirmestanz mit No Illusions
Kirmesbeerdigung
4 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -   ©  Weblink
Do. 10.10.2019 - So. 13.10.2019 |99195 Stotternheim
Zeltkirmes
Kirmesverein Stotternheim 2002 e.V.
Do.
10.10.
DIRTY THURSDAY mit Beats von Dj Aybee aka Ronny Schindler
Fr.
11.10.
Party- und Rockhits mit Joe Eimer & die Skrupellosen
Sa.
12.10.
90er/2000er Kirmes-Party mit der Band REAL CULTURE aus Sachsen-Anhalt und Dj Michael "Beatklops" Nagler
Showeinlage der Kirmesgesellschaft
So.
13.10.
Oktoberfest-Frühschoppen mit der Band PFUNDS KERLE
Kirmesausklang mit Dj Aybee
4 Tage im Festzelt auf dem Karlsplatz -   ©  Weblink
  
  1
  
[nach oben]
termine anzeigen
suchen in der liste
links auf die liste
312 noch aktuelle Termine 2020
links auf die liste
312 noch aktuelle Termine 2020
links auf die liste
neueste Einträge 2020
veranstaltungs tipps

36304 Hattendorf
04.06.20 - 07.06.20
K0090B01L07F32704
36166 Rhina
04.06.20 - 07.06.20
K0196B01L05F33108
36166 Odensachsen
10.06.20 - 14.06.20
K0269B01L05F33244
34323 Malsfeld
13.06.20
K0742B01L04F33354
36110 Willofs
18.06.20 - 21.06.20
K0360B01L07F33299
36369 Eichenrod
25.06.20 - 28.06.20
K0729B01L07F33274
34549 Mehlen
26.06.20 - 28.06.20
K0282B01L02F31609
[nach oben]