ST   SN   THÜ   H   RP   BAY   BW   N   NRW   SL 

Informationen

zu Kirmesburschenschaften/-mädchenschaften,
Kirmesgesellschaften, Kerbvereinen und Kirwaleut

Termine

der Kirmes- und Kerbveranstaltungen
in Hessen und den angrenzenden Bundesländern

archivierte Veranstaltungen

es sind insgesamt 1604 Veranstaltungen für das Jahr 2019 eingetragen
wähle hier die Festart :     •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •
eingetragen sind 58 Veranstaltungen am Fr. 12.07.2019
 wähle hier die Festart :     •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •      •     
  
  1 2 3
»   »»
• Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |53797 Birk
•
•
Birker Kirmes
Heimatverein Birk
Fr.
12.07.
Heilige Messe an der Pfarrkirche und Kranzniederlegung
Sa.
13.07.
Karibikbar
So.
14.07.
Kirmes-Gerichtsverhandlung auf dem Kirmesplatz
Livemusik mit der Band Mad Memories
3 Tage im und am Bürgerzentrum -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |53940 Blumenthal
•
•
Kirmes
Dorfjugend Blumenthal
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.07.
Kirmesansaufen
Sa.
13.07.
Ausgraben des Kirmesknochens
Back to the 90`s Party
Eintritt frei
So.
14.07.
Kirmesmesse
Frühschoppen
3 Tage -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - Mo. 15.07.2019 |54576 Bolsdorf
•
•
Margarethenkirmes
FFw Bolsdorf
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.07.
3. Bolsdorfer Poolparty mit Musik von Dj Christian Schall
Eintritt 5.oo Euro
 
 
 
So.
14.07.
Kirmeshochamt im Festzelt
Mittagstisch
Kaffee und Kuchen mit dem Musikverein Waldorf
gemütlicher Tanzabend mit rijo
Mo.
15.07.
traditioneller Kirmesmontag mit Musik von RABAUE, BRINGS und Dj Christian Schall
4 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - Mo. 15.07.2019 |36205 Breitau
•
•
Kirmes
Kirmesteam Breitau
Fr.
12.07.
3. Breitauer Heimatabend mit Musik von bo-music
Sa.
13.07.
Kirmestanz mit der Band RED
4 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |34587 Böddiger
•
•
Kirmes
Kirmesteam Böddiger
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.07.
Kirmesparty mit NO LIMIT
Sa.
13.07.
Kirmestanz mit der Band Xtreme
So.
14.07.
musikalische Unterhaltung mit dem Dj-Team Zweiklang
3 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |99100 Dachwig
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Dachwig e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.07.
Stellen der Kirmesbirke auf dem Kirchplatz
Livemusik mit Easy Tandem
Sa.
13.07.
Kirmesständchen
buntes Treiben auf dem Festplatz
Tanzabend mit ATLANTIS
So.
14.07.
Kirchweihgottesdienst
Frühschoppen mit den Heuberg-Musikanten
Kloßessen und Kirmesbeerdigung
3 Tage im Festzelt auf dem "Alten Sportplatz" -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - Mo. 15.07.2019 |65594 Dehrn
•
•
Kirmes
TuS Dehrn 1905 e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.07.
Rockparty mit den Dohlemer Boube
Sa.
13.07.
Kirmesbaumstellen und Umzug der Kirmesburschen
Kirmesparty mit der Bayernmafia
So.
14.07.
Festhochamt in der Pfarrkirche
Kinderbelustigung mit Freichips
Kirmesverlosung mit den Kirmesburchen
Mo.
15.07.
Frühschoppen und Gaudi mit der Band Die Wolpertinger-Buam
Party mit Timo SLD Event
Einzug aller Kirmesveteranen ins Festzelt
4 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - Mo. 15.07.2019 |09548 Deutschneudorf
 
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Deutschneudorf
4 Tage -  •  © 
• Fr. 12.07.2019 - Mo. 15.07.2019 |53937 Dreiborn
•
•
Kirmes
Brauchtumspflegeverein Dreiborn
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.07.
HOUSE ARREST Vol. 2 mit den Sound Doctorz
Sa.
13.07.
Ausgraben des Kirmesknochens
Kirmesball mit der Partyband STRIKE UP
So.
14.07.
Frühschoppen mit dem Duo Happy Heart
Mo.
15.07.
Hahneköppen
Königsball mit der Partyband THE HURRICANES
4 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |96528 Effelder
•
•
Effelder Kirchweih
Kirchweih- und Lindentanzverein Effelder e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.07.
Abholung der Planmädchen
Eröffnung der Kerwa und Gießerübergabe an der Tanzlinde
Tanz mit der Band bass
Sa.
13.07.
Ständela in allen Ortsteilen
Schautanz der Pla und Kirmestanz mit der JOJO-Band
So.
14.07.
Kirchweihgottesdienst in der Kilianskirche
Abholung der Planmädchen
Kaffee und Kuchen an der Tanzlinde
Kinnekerwa und Lindentanz
Tüchla raustanzen auf der Tanzlinde
Schautanz und Begräbnis der Kirchweih auf dem Schlossplatz
3 Tage im und am Schlosssaal -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |34632 Elnrode-Strang
•
•
71. Kirmes
Burschenschaft Elnrode-Strang 1948 e.V.
Fr.
12.07.
Tanz mit der Band BRENNHOLZ
Sa.
13.07.
Burschenschaftstreffen mit der Band DONAU POWER
So.
14.07.
Gottesdienst im Festzelt
Frühschoppen und Kinderkirmes
Kaffee und Kuchen mit der Blaskapelle Momberg
Mo.
15.07.
Billigbierabend mit Livemusik der Tanzband LiveStyle
Kirmesbegräbnis
3 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - Mo. 15.07.2019 |99976 Faulungen
•
•
Große Kirmes
Kirmesverein "Sankt Martin" Faulungen
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.07.
Burschenamt in der Kirche
Antrinken der Kirmes mit Livemusik von Traumschwiegersöhne
IT`S FRIDAY, I`M IN LOVE mit:
Franz Täubig,
Aninimal Funk,
Housejunkee,
Matz3
und Karl Völker
Sa.
13.07.
Aufstellen der Kirmestanne
Eröffnungstanz auf dem Anger
Umzug durchs Dorf
Kirmestanz mit RAISE UP
So.
14.07.
Heilige Messe in der Kirche
Tanz auf dem Anger mit den Friedataler Musikanten
Blasmusik im Festzelt
Kaffee und Kuchen
Tanz mit Ronny Kollascheck
Mo.
15.07.
Heilige Messe mit Gang zum Friedhof
Frühschoppen im Festzelt mit den Friedataler Musikanten
gemeinsames Frühstück
Tanz auf dem Anger
Blasmusik im Festzelt
Kaffee und Kuchen
Beerdigung der Kirmes
4 Tage auf dem Festplatz -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - Mo. 15.07.2019 |56472 Fehl-Ritzhausen
•
•
Kirmes
Kirmesjugend Fehl-Ritzhausen
Fr.
12.07.
NEON-PARTY mit Dj Julez
4 Tage im Festzelt auf dem Festplatz -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |96524 Föritz
 
•
Föritzer Kirchweih
Föritzer Fetenmäuse
3 Tage -  •  © 
• Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |99428 Gaberndorf
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft "Amicitia" Gaberndorf e.V.
Fr.
12.07.
Fichten setzen
Umzug mit dem BFL
Party mit EXCITE
Sa.
13.07.
Ständchen
Kindertanz
Umzug mit dem BFL
Kirmesparty mit RAGGED GLEE
Programm der Kirmesgesellschaft
So.
14.07.
Gottesdienst
Frühschoppen mit dem BFL
Mittagstisch
3 Tage im Festzelt auf dem Anger -  •  ©  Weblink
• Do. 11.07.2019 - So. 14.07.2019 |99189 Gebesee
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Gebesee e.V.
Sa.
06.07.
Ständchen
So.
07.07.
Ständchen
 
 
 
Do.
11.07.
Auftritt des Kabarett Zwiebelknolle
Fr.
12.07.
SUMMERNIGHTBEAT mit:
HouseKaspeR (Global Stage),
Gunnar & Neighbourhood,
KOSCH (BIP.Sound der Heimat),
Philip Schumann (SNB/Abalonia records),
Luke (House Music),
K-Point Music
und Michael Röse
Sa.
13.07.
Kirmestanz mit RENNSTIEG Live
Programm der Kirmesgesellschaft
So.
14.07.
Frühschoppen mit Blasmusik
Kirmesgottesdienst
Kloßessen
Programm für Groß und Klein
4 Tage -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - Mo. 15.07.2019 |37308 Geisleden
•
•
Kirmes
Männer- und Burschengemeinschaft Geisleden e.V.
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.07.
Party mit Dj Edschnippelo
Sa.
13.07.
Kirmestanz mit ESTANAS
So.
14.07.
Tanz mit THANAS
Mo.
15.07.
Frühschoppen mit THANAS
4 Tage auf dem Festsaal im Gasthof "Zur Linde" -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |35440 Großen-Linden
•
•
Zeltkirmes
Burschenschaft "Einigkeit" Großen-Linden
Veranstaltungsbanner
Fr.
12.07.
Baumstellen
Lindener Bier-Pong Cup
Disco-Party mit Dj
Sa.
13.07.
Jubiläumsabend 110 Jahre TSV Großen-Linden e.V.
So.
14.07.
ökumenischer Gottesdienst
Frühschoppen mit Blasmusik
3 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Do. 11.07.2019 - So. 14.07.2019 |99837 Großensee
•
•
Zeltkirmes
Kirmesgesellschaft Großensee
Veranstaltungsbanner
Do.
11.07.
Ausgrabung der Kirmes und Kirmesantrinken im Festzelt mit Sascha Haag Music (www.sascha-haag.de)
Fr.
12.07.
Kirmesgottesdienst
Kinderdisco
Disco mit F.E.S.
Sa.
13.07.
Umspielen durch den Ort
Kirmestanz mit NIGHT & DAY
So.
14.07.
Frühschoppen mit den Brandenburger Musikanten (www.brandenburg-musikanten.de)
Kaffeestube im Festzelt mit Livemusik von Herbie and Friends
Tombola
4 Tage im Festzelt -  •  ©  Weblink
• Fr. 12.07.2019 - So. 14.07.2019 |99439 Großobringen
•
•
Kirmes
Kirmesverein Großobringen e.V.
Fr.
12.07.
NEON-FLOOR mit Musik von:
Dj UTHRED (Abfahrt Lederhose)
und LEOOO (Uhrenwerk Weimar)
Eintritt 8.oo Euro
Sa.
13.07.
Kirmestanz mit DYNAMIC
So.
14.07.
Frühschoppen mit der Scherkondetaler Blasmusik
Kindertanz mit Dj Lego
3 Tage auf dem Tanzplan -  •  ©  Weblink
• Do. 11.07.2019 - So. 14.07.2019 |99441 Großschwabhausen
•
•
Kirmes
Kirmesgesellschaft Großschwabhausen
Do.
11.07.
Einsaufen
Fr.
12.07.
Kirmesgottesdienst
Umzug mit der Ritter Jatz Bänd
Tanz mit DINa4
Sa.
13.07.
Tanz mit DA`CAPO
So.
14.07.
Frühschoppen mit DA`CAPO
Kindertanz mit DA`CAPO
Kaffee und Kuchen
4 Tage -  •  ©  Weblink
  
  1 2 3
»   »»
[nach oben]
termine anzeigen
suchen in der liste
links auf die liste
831 noch aktuelle Termine 2019
links auf die liste
831 noch aktuelle Termine 2019
links auf die liste
neueste Einträge 2019
veranstaltungs tipps

36280 Hausen
18.07.19 - 21.07.19
•
K0093B01L04F31114
36320 Kirtorf
18.07.19 - 21.07.19
•
K1440B01L07F31638
36251 Rohrbach
18.07.19 - 21.07.19
•
K0202B01L05F31058
56235 Baumbach
19.07.19 - 22.07.19
•
K1824B03L24F31695
65191 Bierstadt
19.07.19 - 20.07.19
•
K0645B01L26F30364
65817 Bremthal
19.07.19 - 23.07.19
•
K0934B01L16F30996
07429 Döschnitz
19.07.19 - 21.07.19
•
K2770B02L13F31756
53902 Eicherscheid
19.07.19 - 23.07.19
•
K3314B07L07F31760
56412 Girod
19.07.19 - 22.07.19
•
K1892B03L24F30718
56593 Horhausen
19.07.19 - 22.07.19
•
K1548B03L02F31759
37242 Kammerbach
19.07.19 - 22.07.19
•
K3041B01L03F30555
99988 Katharinenberg
19.07.19 - 22.07.19
•
K1322B02L04F30556
07389 Knau
19.07.19 - 21.07.19
•
K2168B02L15F30508
35410 Langd
19.07.19 - 22.07.19
•
K2410B01L10F30523
35799 Merenberg
19.07.19 - 21.07.19
•
K0827B01L11F31739
65597 Neesbach
19.07.19 - 22.07.19
•
K0711B01L11F31758
[nach oben]